Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Околопрофессиональный раздел > Курилка

Купить кабель

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2018, 10:04   #1
Oliver
Новичок

Купить кабель

По всему дому хочу поменять электрический кабель. Дело в том, что местами на кабеле появились затемнённые места. Дом деревянный как бы пожара не было. Посоветуйте какой кабель будет надежней и где его можно дешевле взять?
Oliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 10:17   #2
Rolin
Опытный

Для проводки электричества в доме кабель должен быть трехжильным, а сам металл провода медным. Алюминиевая проводка уже не используется, а к тому же уже и запрещена.
Rolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 10:24   #3
Арни
Новичок

Потемнение кабеля могло быть из-за неправильно выбранного сечения самого провода. Чтобы его правильно подобрать нужно рассчитать мощность всех используемых электроприборов в доме, но лучше учитывать с запасом. Купить кабель можно как в строительных магазинах, так и в интернете. Вот здесь вы можете посмотреть цены для сравнения http://www.silvar.ru/kabel Так вам будет легче определится с выбором.
Арни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 10:28   #4
Леопольд
Опытный

Достаточно тяжело разобраться в их разнообразии и выбрать правильный кабель для монтажа электропроводки в квартире или доме самому. Поэтому, лучше обратиться к специалисту.
Леопольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 22:15   #5
Taniar
Опытный

Давно покупаю себе кабеля огнестойкие КСПВ 6х0.5 мм, 200м, белый, REXANT с хорошим качеством и доступной ценой, и могу сказать, что на сайте http://amaras.pro/catalog/kabel_prov...y_ognestoykiy/ мне попалась один из лучших кабелей вообще, которые у меня только были. За такие деньги просто супер, еще и смогут вам помочь в подборе вида и количества и лично для вас все оформят. Мне то не особо была нужна помощь, так как я уже давно нашел этот магазин и теперь беру только у них. Ну а магазину конечно большое спасибо!
Taniar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 10:22   #6
Yara
Новичок

Могу вам рекомендовать к покупке кабель КПГСН от компании N-Кабель. Кабель имеет высокую пожарную безопасность, покрытие ПЭТ-а* которое**при высоких температурах не горит, а медленно плавиться и защищает сам кабель от влаги и воды. Как по меня для дома то что нужно, метр* стоит до 60 рублей, если заказывать на дом в с большой квадратурой вы без проблем получите скидку.*
Yara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ