Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Монтаж инженерных сетей > Отопление и вентиляция

Кварцевые обогреватели

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2015, 23:06   #1
Виктор Петренко
Новичок

Кварцевые обогреватели

Живу в квартире а точнее в комнате где не так тепло.нужен дешевый но в то же время эффективный обогреватель. Нашел в интернете кварцевый на сайте теплэко. В принципе мне подходит - цена всего 2400, экономичный - 0.4 квата в час это неплохо. Меня обогреватель заинтересовал да и по отзывам пишут что хорошо греет и качественно сделан. Стоил ли заказывать ?хочу услышать мнения тех кто пользовался обогревателем и получить дельные советы
Виктор Петренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 15:04   #2
Алексей Салыкин
Новичок

хотелось бы узнать площадь помещения куда обогреватель хотите поставить. сам в доме устанавливал кварцевые обогреватели теплеко и в одной комнате даже самостоятельно топят потому что там отопления нет вообще. хорошо справляются и по деньгам не дорого вышло и сейчас плачу немного за коммуналку. всего 7 у меня их и терморегулятор. даже не слежу за ними - автономно тоже умеют работать.
Алексей Салыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:11   #3
Виктор Петренко
Новичок

хочу в квартиру установить, точнее в комнату одну - 20 метров там примерно. а вообще терморегулятор стоит заказывать или как? слышал что экономят они эффективно. на сайте написано что 2.5 квата в день максимум , так эт вообще почти получается копейки платить если так прикинуть. или умную розетку стоит заказать? но она дороже.
Виктор Петренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 23:23   #4
Стас Хронов
Новичок

Цитата:
Сообщение от Виктор Петренко Посмотреть сообщение
хочу в квартиру установить, точнее в комнату одну - 20 метров там примерно. а вообще терморегулятор стоит заказывать или как? слышал что экономят они эффективно. на сайте написано что 2.5 квата в день максимум , так эт вообще почти получается копейки платить если так прикинуть. или умную розетку стоит заказать? но она дороже.
ну во первых вам возможно 2 лучше установить чтобы перестраховаться. во вторых по поводу терморегулятора или умной розетки. вообще на сайте теплэко написано о плюсах и того и другого но все же я думаю что розетка будет лучше но это в зависимости от ваших финансов. лично себе я именно умную розетку заказывал потому что очень удобная вещь) экономия электричества на лицо получается)
Стас Хронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 16:22   #5
Леня Кормов
Новичок

Цитата:
Сообщение от Стас Хронов Посмотреть сообщение
ну во первых вам возможно 2 лучше установить чтобы перестраховаться. во вторых по поводу терморегулятора или умной розетки. вообще на сайте теплэко написано о плюсах и того и другого но все же я думаю что розетка будет лучше но это в зависимости от ваших финансов. лично себе я именно умную розетку заказывал потому что очень удобная вещь) экономия электричества на лицо получается)
я себе когда выбирал обогреватель остановился на кварцевом теплэко и сразу решил заказать либо терморегулятор либо умную розетку.долго думал в итоге выбрал что подешевле) заказал терморегулятор который кстати экономит энергию. сначала без него пробовал а с ним намного лучше
Леня Кормов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 15:53   #6
Коля Малаев
Новичок

Цитата:
Живу в квартире а точнее в комнате где не так тепло.нужен дешевый но в то же время эффективный обогреватель. Нашел в интернете кварцевый на сайте теплэко. В принципе мне подходит - цена всего 2400, экономичный - 0.4 квата в час это неплохо. Меня обогреватель заинтересовал да и по отзывам пишут что хорошо греет и качественно сделан. Стоил ли заказывать ?хочу услышать мнения тех кто пользовался обогревателем и получить дельные советы
кварцевые обогреватели теплэко реально экономичные. сам не верил что обогреватель может греть эффективно и экономить энергию пока сам не заказал и не проверил. кстати на сайте видел что акция до 28 февраля действует на эту цену так что за 2 дня надо успеть заказать лучше а смысл переплачивать? я еще в прошлом году заказывал и о том что купил его не пожалел.
Коля Малаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 00:18   #7
Павел Припадчев
Новичок

Цитата:
2 месяца назад себе эту розетку заказал, не пожалел денег) и оно стоило того. очень удобный девайс к хорошему обогревателю) у брата на даче терморегулятор стоит и он тоже хорошо экономит но у умной резетки возможностей больше. вообще почитайте на сайте теплэко там подробней написано а еще лучше позвоните там по номеру. мне все там объяснили
Павел Припадчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 16:44   #8
Николай Рогозин
Новичок

мне нравится в кварцевых обогревателях теплэко компактность эффективность ну и конечно самое главное это цена с экономичностью. не помню точно уже сколько пользуюсь теплэко но проблем с этим обогревателем никогда не было. нагревается обогреватель быстро - в течение 25 минут примерно, очень удобно использовать gsm розетку - управлять телефоном на расстоянии. ну а потребляет и правда мало всего 2.5 квата в сутки - отличный показатель при том что греет хорошо))
Николай Рогозин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 14:54   #9
Андрей Головин
Новичок

Цитата:
у меня комната поменьше будет - 17 квадратных метров, но у меня с основным отоплением беда: еле еле греет и этого соответсвенно не хватает. коммунальщики по этому поводу только и говорят что скоро все будет но так ничего и не делают. заказал 2 себе теплэковских обогревателя. и теперь совсем другой дело)) если масляный пол дня работал и душно было постоянно и энергии много уходило, в общем не нравилось мне, а кварцевый оказался намного экономичнее и воздух не портит. при этом греет хорошо, нагревается достаточно быстро и остывает около часа
Андрей Головин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:47   #10
Иван Семикин
Новичок

Цитата:
Сообщение от Леня Кормов Посмотреть сообщение
я себе когда выбирал обогреватель остановился на кварцевом теплэко и сразу решил заказать либо терморегулятор либо умную розетку.долго думал в итоге выбрал что подешевле) заказал терморегулятор который кстати экономит энергию. сначала без него пробовал а с ним намного лучше
а чем джсм розетка не понравилась? мне кажется хотя она и дороже но уж лучше переплатить чуть сразу. хотя это кому как. мне например очень понравилась функция включения с телефона например. у теплоэко качественная продукция, уже 3 года пользуюсь и обогревателями и розеткой умной и пока все работает как новое)
Иван Семикин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.03.2015, 17:45   #11
Леня Макаров
Новичок

Цитата:
Сообщение от Иван Семикин Посмотреть сообщение
а чем джсм розетка не понравилась? мне кажется хотя она и дороже но уж лучше переплатить чуть сразу. хотя это кому как. мне например очень понравилась функция включения с телефона например. у теплоэко качественная продукция, уже 3 года пользуюсь и обогревателями и розеткой умной и пока все работает как новое)
у меня умная розетка стоит. я просто на дачу обогреватели ставил у мне удобно включать заранее отпление когда меня дома нет. за несколько часов включаешь когда на работе смской и красота) приезжаешь а уже тепло. кстати у теплэко дешевая продукция но в то же время качественная. у них часто заказывают знакомые обогреватели себе домой
Леня Макаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 12:56   #12
Леня Маратов
Новичок

масляные обогреватели я думаю последнее свое доживают. еще пару лет и они в прошлое уйдут. так же как и тепловентиляторы. и у первых и у вторых кпд весьма низкий и не сбалансированный. у кварцевых же обогревателей этот баланс есть. причем теплэко делают обогреватели из качественного песка. потребляют обогреватели мало до 4 квата в сутки а греют эффективно и пыль не сжигают.
Леня Маратов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:48   #13
Валера Шилов
Новичок

знаю что знакомый заказывал 10 таких обогревателей себе в магазин. основного отопления там нет и решил в качестве основного использоввать кварцевые теплэко. сам интересуюсь отоплением и поэтому распрашивал у него про них. говорит что экономно выходит и греют хорошо. да и безопасно. третий год уже пошел как он ими пользуется и никаких случаев не было связанных с этим. заказал себе тоже в квартиру один такой. и на самом деле минут за 25 нагревается обогреватель и греет хорошо
Валера Шилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 15:44   #14
Станислав25
Новичок

Фото-0обогревателя.jpg мне кварцевые обогреватели понравились. уж сильно зацепила низкая цена. сначала думал что не может быть хороший обогреватель стоит так дешево. у теплэко цена всего 2400 на них. пришел обогреватель в течение 4 дней как и обещали. не зря их называют экономичными и экологичными обогревателями. воздух ничем не портят, запахов нет никаких. греют тоже отлично.
Станислав25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 18:20   #15
Михаил Паленов
Новичок

Цитата:
Сообщение от Леня Маратов Посмотреть сообщение
масляные обогреватели я думаю последнее свое доживают. еще пару лет и они в прошлое уйдут. так же как и тепловентиляторы. и у первых и у вторых кпд весьма низкий и не сбалансированный. у кварцевых же обогревателей этот баланс есть. причем теплэко делают обогреватели из качественного песка. потребляют обогреватели мало до 4 квата в сутки а греют эффективно и пыль не сжигают.
как говорится это уже прошлый век. сейчас уже намного экономичнее есть обогреватели, например кварцевые которые Теплэко производят. раза в 3 меньше они потребляют и при этом намного безопаснее. за три года пользования ни одного случая не было связанного с пожаром или подобное что то, не зря фирма имеет 1 класс безопасности.
Михаил Паленов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 23:46   #16
Егор000
Новичок

Кварцевый обогреватель, если домой берете это лучший вариант. С ними очень комфортно! С тепловентилятором вы намучаетесь! У меня кварцевый обогреватель с завода теплэко, уже 3 месяца, все нормально и не жалуюсь, нагревает он не быстро тепло чувствуется где то через 30-40 минут но зато экономный и надежный!
Егор000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 15:47   #17
Вано
Новичок

не мучаюсь с тепловентилятором, до 17 кв обогревает чудесно и при этом разгоняет тепло по комнате чего кварцевый сдеалть не может. Взял себе Де лонги. Маленький , лёгкий и эффективный.
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 22:36   #18
podsolnuh79
Новичок

Использую небольшой кварцевый в гараже, аккумулятор разморозить, самому руки погреть. В отличие от тепловентилятора не поднимает пыль. Работает экономно.
podsolnuh79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:07   #19
kalitaroro
Новичок

Отличная тема
kalitaroro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 09:33   #20
НиколайЧ
Новичок

Для домов с где нет газа и для квартир где центральное отопление работает с перебоями - отличный вариант. Берутся либо на вспомогательный подогрев (на стол светят обеденный, или на диван перед телевизором), либо как основное отопление. У самого дом так отапливается. С учетом подготовительных работ по теплоизоляции дома получаются экономичными. В холодное время года в районе 2-3 тыс. в месяц отдаю.
НиколайЧ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ