Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Работы нулевого цикла > Устройство фундаментов на естественном основании

Вопрос по фундаменту на местности с уклоном.

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2017, 21:00   #1
тайный советник
Новичок

Вопрос по фундаменту на местности с уклоном.

Здрасте.Заливаю фундамент под сарай,баню и курятник.(3 в 1)Строение будет находиться на местности с уклоном.сам фундамент 20см шириной и 0.5 высотой.длинна 11 метров.1вопрос -сколько заливать свай на 11 метров(ширина сваи 20см).2вопрос-так как уклон,то на высокой точке фундамент будет 10-20см над поверхностью,а нижний уже 0.4 м.Что сделать что бы нижний фундамент не потрескался?какую присадку добавлять?
тайный советник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:00   #2
Мирослав Маркелов
Новичок

Здание на участке с уклоном

Здравствуйте! Предстоит строительство здания фондохранилища в г. Трожок. Перепад высот по длине здания (54 м) около 5м. Проектом заложен ступенчатый ( 13 ступеней) ленточный фундамент из ФЛ и ФБС. Ступени устроены с частичной опорой ФЛ на предыдущий слой ФЛ и частичной опорой на уплотнённый грунт. Здание частично 2-х этажное, частично 1-этажное. Деформационный шов только в переходе с 1- на 2- этажную части здания. Коллеги, развейте мои сомнения в том, что фундамент, а затем и стены могут пойти трещинами из-за разности нагрузок при переходе от одной ступени основания к другой. Заранее благодарен за участие.
Мирослав Маркелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 16:33   #3
ivanko
Новичок

Спасибо большое за такую дельную информацию.
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 15:01   #4
belov777
Опытный

Скажите а как вы утрамбовываете фундамент что бы в нём не оставались поры, я тоже собираюсь по осени залить фундамент под летнюю кухню, а весной уже буду выгонять стены
belov777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 16:48   #5
kornet
Новичок

Я когда делал фундамент под пристройку то пользовался обычным черенком от лопаты, а так конечно трамбовка нужна обязательно. Обычно строители используют вибромотор, их можно или купить или взять где нибудь в аренду.
kornet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 17:09   #6
yurdas
Профи

Специализация: На пенсии по инвалидности

Для усадки бетона применяют вибраторы с мягким валом, они есть как для промышленного строительства так и для частного. Особенно мне нравится аккумуляторный вибратор для бетона. Я когда начинал строительство то решил купить что бы всегда был под рукой а покупал я его вот тут http://vibromotors.ru/ там очень большой выбор этих вибраторов для бетона. Лучше раз купить а потом можно и сдавать соседям в аренду.
yurdas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ