Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Общие строительные работы > Возведение стальных каркасов

Установка забора

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2018, 11:20   #1
raslover
Опытный

Установка забора

Наконец-то занялся обустройством своего загородного дома и вот нужно выбрать забор. Я хочу крепкий и красивый забор ну и чтобы он слишком большим не был. Посоветуйте какой забор лучше выбрать и может кто-то знает недорогую фирму в Санкт-Петербурге, которая занимается установкой заборов?
raslover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 12:49   #2
fanlal
Опытный

По моему мнению самым красивым забором является деревянный, потому что он небольшой и аккуратный. Но он довольно дорогой и если хотите что-то дешевле, то лучше ставить забор и профлиста, но лично мне он не очень нравится.
fanlal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 22:48   #3
utanan
Опытный

У меня раньше тоже стоял деревянный забор, но потом он прогнил и я попросту натянул сетку Рабица. Главное это брать сетку с ПВХ покрытием, она более прочная и прослужит дольше. Высоту забора выберете сами, но как по мне забор 1.5 м лучше всего смотрится.
utanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 23:58   #4
drugboom
Опытный

Каждый выбирает себе забор исходя из своих личных предпочтений и финансовых возможностей. Кому-то нравятся огромные каменные заборы, а кому-то достаточно будет небольшого деревянного заборчика. Я бы на Вашем месте поставил забор из металлического или же деревянного штакетника. В Санкт-Петербурге установкой заборов занимается компания Зеленый забор: https://www.zabor-v-spb.ru/
drugboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 19:10   #5
Вербена
Опытный

Специализация: малые архитектурные формы

Цитата:
Сообщение от utanan Посмотреть сообщение
У меня раньше тоже стоял деревянный забор, но потом он прогнил и я попросту натянул сетку Рабица. Главное это брать сетку с ПВХ покрытием, она более прочная и прослужит дольше. Высоту забора выберете сами, но как по мне забор 1.5 м лучше всего смотрится.
За сеткой чувствуешь себя на голе...все могут видеть Ваш быт. Лучше всего из профлиста забор установить.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 01:23   #6
Byrda
Опытный

Мы брали сетку рабицу и профнастил. От соседей сделали прозрачный забор, потому что они были против профнастила, а с улицы решили сделать сплошной забор. Все материалы взяли через сайте http://td-rm.ru/ потому что там большой выбор и нам удобно по пути туда было заехать заказать. Трубы тоже там заказывали для забора.
Byrda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 16:09   #7
Merks
Новичок

А Вы какой хотите забор? Глухой или нет? Если да, то лучше наверное выбрать кирпич. Конечно выйдет это дорого, но зато хватит Вам и вашим детям. Если бюджетнее ищите вариант, то профнастил. Он не плохой имеет внешний вид.
Merks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 16:17   #8
EvgenV
Новичок

Ой, а мне например, совсем не нравится профнастил, может и на вид он не плох, но совсем не долговечный на первый взгляд материал. Можно выбрать из дерева, но тоже не лучшее, как по мне решение. Думаю, что отличным вариантом будет установить забор из металлического штакетника. Конечно, чтоб его установить придется потрудиться, но зато он долговечный и прочный. Кстати, в Санкт- Петербурге такого рода металлические конструкции можете заказать изготовить к примеру здесь.
EvgenV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 16:25   #9
NIKname
Новичок

А мы поставили обычный недорогой забор из профлиста. Свои функции он выполняет. И пока всем устраивает. Ничего плохого сказать не могу.
NIKname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 19:09   #10
Yara
Опытный

Так можно и сетку сделать еще дешевле получиться)
Yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 16:33   #11
kkuznecov72
Новичок

Вообще-то есть несколько вариантов по строительству забора. И самый дешевый вид ограждения - это оцинкованная или покрытая слоем полимера сетка рабица. Лучше конечно использовать именно материал с полимерным слоем. Размеры сетки выбираются в зависимости от того, какой высоты забор делают.
Но я бы посоветовал забор из профнастила, как одного из самых распространенных материалов для обустройства ограждения и особенно это касается забора на даче. Такой забор сочетает в себе простоту монтажа, доступную стоимость и долговечность конструкции. И еще - полностью закрывает видимость участка.
kkuznecov72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 10:05   #12
alex5090
Опытный

Недавно устанавливали забор, заказали кованый у профессионалов здесь https://fantasydecor.ru/kovka/zabory/ Оперативно сделали. Материал изготовления прочный. Кроме того, предоставили скидку. Очень выгодно. Забор выглядит очень оригинально.
alex5090 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 11:35   #13
Timyr32
Опытный

по Самаре могу порекомендовать компанию, услугами которой сам пользовался в этом году
тут https://zvs63.ru/zabor-iz-shtaketnika у них заказывали монтаж забора из штакетника
В принципе все остались довольны, по работе мастеров жалоб нет. поэтому могу вам советовать их как проверенную фирму
Timyr32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 10:08   #14
OlgaMitih
Новичок

Можно красивый кованный забор заказать, например, компания «DecoMet group» https://deco-met.ru занимается проектированием и производством металлоконструкций любой сложности и изделий из различных материалов: черный/нержавеющий металл, стекло, камень, дерево и т.п., в том числе и кованных заборов.
OlgaMitih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 14:41   #15
lidiya1987
Новичок

Я думаю самый надежный забор это - из металла. Металлические заборы в СПб думаю лучше заказать на https://spb.palisad-td.ru/. У них цены и качество отличаются.
lidiya1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 15:09   #16
lizz
Опытный

Делали осенью новый забор на загородном участке, очень много крепежных материалов понадобилось. Чтобы не переплачивать, оптом болты М8 и другие крепежи тут https://uniform-met.ru/catalog/metizy/bolti/m8/ заказывали по вполне приемлемой стоимости.
lizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 23:43   #17
tank
Опытный

профнастил советую. недорого, все функции забора выполняет. сетку категорически не советую. мы поставили, а теперь растениями, которые все закроют, заморачиваемся. даже от соседей ее не советую
tank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 01:54   #18
Molotok
Новичок

Red face Забор глухой или нет?

Сетка или профиль? Однозначно профиль лучше. По своему опыту ставил сетку, штакетник, живую изгородь - через сетку в меня стреляли из ружья, попали в ногу - с медведем перепутали. Зима без снега - живая изгородь не помогла без листьев - пыль летит по всему двору от приезжавших мимо машин. Соседи проходя голову поворачивают и пялятся в мою сторону (да у меня красиво и порядок)- неприятно. Собаки бродячие чужие наделали дыр в сетке и бегают по двору, миски моих кошек и собак воруют и гадят. А с соседями лучше не дружить, а быть только в хороших отношениях (завистливых очень много). Штакетник прогнил - стало хуже, чем с сеткой. А при глухом заборе чувствуешь себя как дома. Никаких проблем с соседями, пылью, животными, соседскими сорняками, весенними и осенними палами травы и многим многим разным. Так что делайте выводы, что лучше.
Molotok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ