Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Общие строительные работы > Специальные работы

Утепление лоджии

Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2018, 18:11   #1
drugboom
Опытный

Утепление лоджии

Купил себе осенью новую квартиру и очень пожалел, что не утеплил лоджию. В итоге зимой было довольно холодно и я вот решил заняться лоджией сейчас, так как цены летом всегда поменьше. Посоветуете недорогую фирму в Москве, которая сможет утеплить лоджию.
drugboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 19:25   #2
utanan
Опытный

Утепление лоджии стоит довольно дорого и цена напрямую зависит от размеров лоджии, а также от материалов, которые будут использоваться. Хорошие утеплители, которые не загораются от искры, а также сохраняют тепло, стоят очень дорого.
utanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 19:45   #3
raslover
Опытный

Летом действительно подобные работы сильно падают в цене, а множество компаний еще и предлагают довольно выгодные акции, чтобы привлечь побольше клиентов. Дешевле будет заказать ремонт полностью всей лоджии, а не только её утепление.
raslover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 20:50   #4
fanlal
Опытный

Материалы сейчас действительно стоят очень дорого, а дешевые брать попросту нельзя, потому что их делают в Китае и непонятно вообще, что они из себя представляют. Я Вам советую использовать для утепления сразу два материала: стизол и пеноплекс. Заказать утепление лоджии можно в этой Московской фирме: https://balkon-tsena.ru/uteplenie-balkona/
fanlal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 14:27   #5
Караваев
Опытный

А почему самому этим не заняться? Если необходимо только утепление, то вы сами вполне можете справиться. Сейчас много советов в интернете, как правильно выбрать материал, а также описания всех этапов.
Караваев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 15:25   #6
Гаврилов Степан
Опытный

Я как раз буду заниматься самостоятельно утеплением. У меня большая лоджия в квартире в Набережных Челнах. Какой материал посоветуете брать и где? Подскажите, кто в теме!
Гаврилов Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 15:44   #7
Валек Вилков
Опытный

Выбирайте такой материал для утепления, который бы давал качественную тепло- и звукоизоляцию. В принципе современные материалы обладают хорошими характеристиками. Ведь что для нас важно? Долговечность, прочность, универсальность, и чтобы функции свои выполнял) Не рассматривали в качестве утеплителя Техноакустик от Технониколь, технические характеристики отличные http://набережные-челны.суар.рф/product/texnoakustik
Валек Вилков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 14:14   #8
shelli
Новичок

Мы лоджию особо не утепляли. И так тепло. Две стены кирпичные и кирпичый экран.ПРоосто сделали остекление и красивую отделку.
shelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 23:09   #9
Pliss
Новичок

У меня лоджия в спальне, в прошлом году меняли все окна и заказывали лоджию под ключ. Мастеров соседи подсказали, вот сайт http://okno-tek.ru/ компании Окнотэк. старая компания, с репутацией, них свой цех у нас в Люберцах. Окна отличные, а что касается лоджии- полностью все сделали, утеплили, полы, отделку очень красивую, остекление. Материал качественный, гарантию дали, недорого. Самостоятельно вот так точно не сделаешь.
Pliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 15:40   #10
yurdas
Профи

Специализация: На пенсии по инвалидности

Мне тоже такая информация интересна, а то я в прошлом году застеклил а вот как утеплить лоджию не знаю.
yurdas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ