Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Общие строительные работы > Арматурные работы

Кладочная сетка

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2018, 15:47   #1
drugboom
Опытный

Кладочная сетка

Скоро уже буду начинать строительство загородного дома и вот закупаю все необходимые материалы. Возник вопрос по поводу выбора кладочной сетки, слышал, что базальтовая довольно неплохая, но многие говорят, что лучше использовать металлическую. Кто что может сказать по данному поводу?
drugboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 16:53   #2
utanan
Опытный

Базальтовая сетка намного легче металлической и стоит она тоже дешевле. Для капитального строительства она конечно не подойдет, но во всех других случаях я Вам рекомендую использовать именно базальтовую сетку.
utanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 21:31   #3
raslover
Опытный

Я бы все-таки использовал обычную металлическую сетку, потому что лично мне базальтовая как-то не внушает доверия. Разумеется, её многие использует и никаких проблем нет, но металлическая мне кажется более долговечной.
raslover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 23:02   #4
fanlal
Опытный

Недавно я тоже задавался вопросом, где купить кладочную сетку и какую лучше выбрать. В итоге решил сэкономить и взять базальтовую, потому что денег было не очень много и я посчитал, что их лучше вложить в другие, более важные строительные материалы. Могу сказать, что базальтовая сетка неплохая и её можно спокойно использовать для кирпичной кладки. Заказать базальтовую сетку можно вот здесь: https://neogrid.ru/
fanlal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 12:55   #5
SuperKladka
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от raslover Посмотреть сообщение
Я бы все-таки использовал обычную металлическую сетку, потому что лично мне базальтовая как-то не внушает доверия. Разумеется, её многие использует и никаких проблем нет, но металлическая мне кажется более долговечной.

XXI й век на дворе, Господа!!! Базальтовая сетка по всем показателям превосходит устаревшую металлическую. По удобству укладки, по цене, по отсутствию мостов холода и т.д.и т.п. Главное - на дешевую подделку не нарваться. Берите качественные зарекомендовавшие себя бренды - НЕОГРИД или ГРИДЕКС с разрывной характеристикой 50кН и все будет в порядке.
SuperKladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 12:57   #6
SuperKladka
Новичок

Цитата:
Сообщение от utanan Посмотреть сообщение
Базальтовая сетка намного легче металлической и стоит она тоже дешевле. Для капитального строительства она конечно не подойдет, но во всех других случаях я Вам рекомендую использовать именно базальтовую сетку.

Почему не подойдет? Например у качественных производителей есть вся разрешительная документация, обратитесь и получите
SuperKladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 23:30   #7
Byrda
Опытный

Мы во всем строительстве использовали только металлические материалы, это касалось и арматуры и сетки. Не знаю насколько это было качественно, но все таки металл мне кажется намного надежней, чем его аналоги. Брали все в одном месте https://www.garmetall.ru, чтобы доставка была только одна.
Byrda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ