Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Околопрофессиональный раздел > Курилка

Обустройство участка

Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2018, 15:50   #1
Karas
Профи

Обустройство участка

Посоветуйте, как можно облагородить участок около дома, чтобы было красиво и со вкусом. Я думаю выложить дорожки из тротуарной плитки, и построить какой-нибудь небольшой фонтанчик. Как думаете, этого будет достаточно? Чтобы слишком не нагромождать территорию.
Karas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 16:05   #2
Palpalych
Опытный

А площадь участка Вам позволяет обустроить фонтан? Мне кажется, это лишнее. Даже с технической точки зрения. Уж лучше просто посадить красивые деревья, кустарники, цветы.
Palpalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 16:18   #3
Igumen
Опытный

Я тоже считаю, что с фонтаном Вы поторопились. И дорожки лучше выложить не из тротуарной плитки, а из натурального камня. Ещё для разнообразия можно купить каменные глыбы и украсить ими участок. Смотрится довольно оригинально https://park-stone.ru/ Ну и верно Вам выше посоветовали посадить красивые кустарники и придать им какую-то необычную форму.
Igumen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 16:21   #4
Antuana
Опытный

А бы по-хозяйски посадила небольшой огород. Свои натуральные фрукты и овощи - что может быть лучше? Это несомненная польза. А что могут дать какие-то камни и кусты?
Antuana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 19:42   #5
Dominoys
Новичок

Цитата:
Сообщение от Karas Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как можно облагородить участок около дома, чтобы было красиво и со вкусом. Я думаю выложить дорожки из тротуарной плитки, и построить какой-нибудь небольшой фонтанчик. Как думаете, этого будет достаточно? Чтобы слишком не нагромождать территорию.
А тротуарную плитку где будете покупать? Я тоже ищу, хочу на даче дорожки ею выложить.
Dominoys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 19:37   #6
Kaban
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dominoys Посмотреть сообщение
А тротуарную плитку где будете покупать? Я тоже ищу, хочу на даче дорожки ею выложить.
В Москве напрямую у производителя «Нобетек» выгоднее всего заказывать, там тротуарная плитка дешево http://msc-plitka.ru/ Я покупал у них несколько раз, и для вымостки двора и для садовых дорожек брал. Обошлась недорого, при этом качество впечатляет. Так что посмотрите на их сайте ассортимент, выбрать там есть из чего.
Kaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 20:40   #7
Алексей Меренков
Новичок

Специализация: Архитектор

Цитата:
Сообщение от Palpalych Посмотреть сообщение
А площадь участка Вам позволяет обустроить фонтан? Мне кажется, это лишнее. Даже с технической точки зрения
Всегда можно установить небольшой фонтан, красота не должна быть вычурной! У нас как раз такой - поверьте, он очень оживляет всю территорию, даже дышится легче. Но мы не сами устанавливали, а обращались сюда http://profpokritie.ru/, поэтому в технических вопросах не разбирались - только наслаждаемся результатом.
Старый 09.08.2018, 20:51   #8
Женя2591
Профи

Если сделать минимализм, но со вкусом, то выйде очень даже ничего. У меня лично весь участок занят огородом, я из декора посадил пару декоративных деревьев и фонариков на солнечных батареях. Сейчас хочу заменить систему полива, убрать все шланги и поставить автополив. Нашел организацию, http://avto-poliv.net/ сейчас планирую узнать об этом побольше и менять.
Женя2591 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ