Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Общие строительные работы > Опалубочные работы

Поднятие пола балкона.

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2017, 21:47   #1
lahesis333
Новичок

Поднятие пола балкона.

Дорогие форумчане здравствуйте! Не так давно застеклили лоджию и теперь стал вопрос о ее утеплении (и последующей обшивке пластиком). В наличии имеется лоджия 6,5х1.0м. Пол просто бетонный (плита). При выходе на балкон имеется "небольшой" порожек 24 см высотой. Решил немного приподнять пол чтобы ненароком не свернуть себе шею когда буду на него выходить (те же дети, когда появятся, могут просто убиться). Предварительно укатываю пол битумом и укладываю теплоизоляцию. Поднятие планирую сделать следующим образом: на высоте приблизительно 15 см от пола закрепить три ряда брусьев (толщина бруса 30х40 мм) по длине балкона. Брусья крепятся на П-образные крепления саморезами (фото ниже). Т. к. между самим брусом и низом крепления будет порядка 10 см свободного пространства, планирую сделать вставки из того же бруса чтобы нагрузка не ложилась только на саморезы вкрученные в брус. Такие крепления делаю на расстоянии 50-60 см по длине лоджии. Затем поверх этих трех рядов продольных брусьев кидаю перпендикулярно следующий ряд (опять же на расстоянии 50-60 см). Сверху все закрываю ОСБ 12 мм и укладываю линолеум (или паркет, еще не решили). Таким образом приподнимаю пол приблизительно на 20 см. Правильно ли я все делаю? Если нет, пожалуйста поправьте! И еще. Планирую пространство между брусьями и полом заполнить пенопластом (пеноплексом). Стоит ли заполнять все 15 см или будет достаточно кинуть толщина 5-6 см на пол и оставить свободное пространство? Заранее благодарю всех откликнувшихся)
Изображения
Тип файла: jpg крепление.jpg (14.9 Кб, 1 просмотров)
lahesis333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 13:24   #2
ostrovscky
Новичок

для чего теплоизоляция на балконе? положить пенопласт, сетку армированную и стяжку сверху.
ostrovscky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:01   #3
ValenTinKa
Новичок

Все верно, пенопласт не такой тяжелый как другие материалы и лучше его использовать. А так все верно думаете.
ValenTinKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 09:52   #4
SergeySmagin
Опытный

Я пол сделал теплый. Выравнивал поверхность пола. Уложил теплоизоляционный слой, который стал основой для крепления монтажной ленты. Закрепил монтажную ленту и поверх нее протянул нагревательный кабель. Установил терморегулятор в доступном месте. Стало хорошо. А вот я бы хотел поинтересоваться по поводу балясин. Скажите, это вообще хорошо будет смотреться, если мы бетонные балясины для балконов приобретем? Я увидел на сайте http://sale-roof.ru/balyasini_iz_betona/ и загорелся. Кто-то приобретал такие? Мне бы хотелось сделать балкон немного в не обычном стиле. Я ещё бы и камин поставил. Как думаете?
SergeySmagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:22   #5
Kiter
Опытный

Цитата:
Сообщение от ValenTinKa Посмотреть сообщение
Все верно, пенопласт не такой тяжелый как другие материалы и лучше его использовать. А так все верно думаете.
И теплый! Самое главное.
Kiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 01:23   #6
Taniar
Опытный

Уже не первый раз обращаюсь, к любимой в Москве фирме по отделке балконов https://okna-grid.ru/uslugi-i-servis.../vnutrennyaya/. Некоторое время назад они уже делали балкон моей маме, теперь и моя очередь пришла. Хочу сказать, что делают они все на совесть. Мастера знают свое дело и всегда посоветуют, что и как лучше сделать. Советую всем обратиться к ним.
Taniar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 14:15   #7
карамболь
Новичок

на счет пенопласта не знала. Тоже тема актуальна.
карамболь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 10:24   #8
TimurS
Новичок

да, актуально
TimurS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ