Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Околопрофессиональный раздел > Курилка

Кровля дома

Ответ

Опции темы
Старый 03.06.2018, 17:15   #1
СтасН
Опытный

Кровля дома

За зиму крыша загородного дома стала протекать в нескольких местах. Хочу летом полностью заменить покрытие. А вот что лучше постелить, чтобы долго не ремонтировать и при этом не дорого?
СтасН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 17:22   #2
Manya Zotova
Новичок

Мой муж недавно закончил ремонт крыши нашего дома. Он его покрыл листовым металлом из нержавейки. Как говорит муж, теперь такая крыша должна долго прослужить без ремонта.
Manya Zotova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 17:29   #3
Д.Э.Н.
Опытный

Кровля из нержавейки хороший выбор, но на мой взгляд, материал дороговато стоит. К тому же таким листом трудно покрыть крышу сложной конфигурации. Да и отходов получается много. Мне кажется, что оптимальным решением для покрытия загородного дома является металлочерепица. Это конечно не самый дешёвый материал, но долговечный и смотрится красиво. А купить металлочерепицу можно, например, тут.
Д.Э.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 17:35   #4
Дан Карпов
Новичок

Материал этот хорош - спору нет, но для меня он дорог. Да и домик у меня старенький. Я его года два назад рубероидом крыл. В этом году тоже придётся латать. Суетно, но зато не дорого.
Дан Карпов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 15:55   #5
Валерий70
Новичок

Здравствуйте, мы на нашей даче сами латали, латали, пока крыша окончательно не потекла, в итоге пришлось делать ремонт во всем доме. Так что советую сделать нормальную кровлю. Мы в итоге заказали кровельные работы мастер крыш ребята сделали нам из металлочерепицы, качество хорошее и визуально дом стал лучше
Валерий70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 19:24   #6
Dominoys
Новичок

Рассмотрите как вариант битумную черепицу, она долговечная и надежная. Да и смотрится эстетично.
Dominoys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 18:21   #7
denovch
Новичок

Цитата:
Сообщение от СтасН Посмотреть сообщение
За зиму крыша загородного дома стала протекать в нескольких местах. Хочу летом полностью заменить покрытие. А вот что лучше постелить, чтобы долго не ремонтировать и при этом не дорого?
Я тоже за битумную черепицу. Металлочерепица, шифер - это все не то. Битумка стоит недорого, до 300 - 350 рублей за квадратный метр, легко стелится даже на сложную крышу, до 50 лет, сама по себе легкая, у нее хорошая шумо и гидроизоляция. Шифер на солнце выгорает, у меня осенью град его сильно побил, поэтому тоже искал, на что можно заменить. У металлочерепицы нет антикоррозийного покрытия, нужно делать дополнительную тепло и шумоизоляцию, думать от защиты молнии и сложно стелить на крышу сложной структуры.
Вообще, битумка сейчас в тренде, у меня у большинства соседей или битумная или композитная черепица стоить, и у тестя тоже. Последняя правда намного дороже стоит, я на тот момент не потянул. Поэтому, я по своему опыту советую битумной черепицей крыть крышу.
Я битумную черепицу заказывал через веб-сайт Икопал, потому что рекомендовал их мой тесть и они сами производят ее. И цены вменяемые. Тесть доволен. На крышу за последние 3 года ни разу не лазил. До этого шифер был - каждые полгода - год лазил на крышу - смолил дырки, трещины.
denovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 13:47   #8
megalol2010
Новичок

Производил себе кровлю на домик на даче через компания "Кровельный МИР" в принципе и не дорого,не самое лучшее качество но подойдёт для людей с небольшим бюджетом,в принципе прошло 2 года стоит всё как и стояло почитав комментарии выше да я с вами согласен что бетумную черепицу лучше поставить автору,ну а так выбирайте смотря ещё на какой бюджет вам доступен.
megalol2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 13:52   #9
Vendi
Новичок

А кто то гибкую черепицу ложил , есть ли в ней толк, действительно она намного лучше обычной?
Vendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 13:46   #10
Alexa432
Новичок

Кстати, хочется вам посоветовать механизированную стяжку пола http://qualityfloor.ru/mehanizirovannaja-stjazhka-pola очень любопытный вариант и мне очень понравился, поэтому можете ознакомиться, вряд ли пожалеете уверяю вас
Alexa432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 08:38   #11
Женя2591
Профи

Покройте листами метала из нержавейки, так как это самый долгосрочный вариант, у меня в том году такая же проблема была, плюс сырость начала выступать на потолках, пришлось делать натяжной потолок. Но об этом я не пожалел.Заказал эту услугу у https://xn----otbbhepcaedh3av.xn--p1ai/. Теперь у меня шикарный, красивейший потолок.
Женя2591 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ