Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Околопрофессиональный раздел > Курилка

Ремонт.

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2018, 23:12   #1
DenisRo
Новичок

Ремонт.

Купил квартиру в Москве, и сейчас решаю, самостоятельно ремонтом заниматься или нанять кого-то. Если кто-то сам делал ремонт у себя, расскажите, это очень сложно или нет?
DenisRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 23:16   #2
Creet
Опытный

Я не делал ремонт самостоятельно, но мне кажется, что ничего особо сложного в этом нет. Единственное что - придется очень много времени потратить на ремонт, особенно если вам никто помогать не будет.
Creet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 23:24   #3
MaratER
Новичок

Не советую самостоятельно ремонтом заниматься. Денег вы конечно сэкономите в таком случае, но времени и сил уйдет очень много, я делал ремонт сам и знаю, о чем говорю. Так что лучше обратиться в какую-то компанию, которая осуществляет ремонт квартир, вот например одна из таких - http://www.remont-f.ru/ . Хотя в Москве их сейчас очень много, можете в интернете поискать и сравнить цены.
MaratER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 23:36   #4
Bardos
Опытный

Если делать ремонт самостоятельно, то нужно обязательно заручиться поддержкой друзей или родственников, потому что если никто помогать вам не будет с ремонтом, то будет очень тяжело.
Bardos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 05:40   #5
Alex111
Профи

Здравствуйте. Если есть опытm то конечно можете сами ремонт сделать, но лично мы, сразу обратились в эту компанию http://www.or-stroy.ru/remont-kvartir/ показали нам свои готовые объекты и сразили нас качеством работ и подходом к делу. Правда сказать в других фирмах стоимость ремонта озвучили на 30 - 40 тысяч рублей больше. они сами закупали все черновые материалы, договаривались о доставках и иных рутинных делах, подъемы — разгрузки, вывоз мусора все это они взяли на себя. Чистовые материалы подбирали тоже дистанционно по фото и видео из магазинов. Мы в этом процессе практически не участвовали, только подписали договор и потом через 3 месяца прилетели на прием квартиры. Оплату производили только по факту готовности работ. Так же предоставили полный финансовый отчет со всеми чеками.
Alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 09:25   #6
Женя2591
Профи

Ну смотрите, во-первых ремонт - это очень ответственная, кропотливая и долгая процедура, несомненно это сложно, но тут вы сами себе дизайнер, грубо говоря. Я заказывал в Звенигороде фирму по ремонту http://xn-----8kcfcdhgdonhx0ajgmae8adib5bf.xn--p1acf/ . Очень хорошие ребята, узнайте, может они работают и по Москве, я вам советую воспользоваться чьей то помощью, так как если вы не профессионал в этом деле, то вам будет сложно учесть все нюансы.
Женя2591 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 15:48   #7
Zalarl
Новичок

Специализация: Строитель

здравствуйте!
я лично считаю, что дело лучше доставить профессионалам.
ведь видно все неровности, когда сделал ремонт сам))
мы с женой заказывали тут прихожую http://ital-moscow.ru/catalog/mebel-so-skladaprihozhie
очень были довольны!
и эти ребята так же делают проекты под ключ
я уверен, что они профессионалы своего дела, так что обращайтесь!)
Zalarl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ