Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Монтаж инженерных сетей > Отопление и вентиляция

Котел для оопления.

Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2018, 05:46   #1
Oliver
Новичок

Котел для оопления.

Посоветуйте, какой отопительный котел больше подойдет для своего дома, на что нужно обращать внимание при его выборе и где его можно приобрести не дорого?
Oliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 05:53   #2
Sandr
Опытный

Вариантов отопительных котлов много и каждый выбирает по той схеме, которая ему больше всего подходит. У меня, например, дома газовый напольный котел и я им вполне доволен.
Sandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 06:03   #3
Арни
Новичок

Я тоже считаю, что газовые котлы наиболее подходящий вариант, так как с газом перебоев не бывает, а вот с электрическими котлами могут быть проблемы, да и по цене они дороже газовых. Я себе тоже вот здесь присмотрел газовый котел https://alfatep.ru/catalog/gazovye_kotly/de_dietrich/ Думаю его установить в доме на даче, чтобы была возможность приезжать туда и в холодное время года.
Арни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 06:08   #4
Гепард
Опытный

Да, самый экономный способ обогревания - это газ, если, конечно, он у вас подведён. Но если газа нет, то надо брать два котла, один на твёрдом топливе - дрова, опилки, торф, уголь. Другой газовый на будущее.
Гепард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 12:16   #5
Martin
Новичок

Не везде можно использовать газ. Есть еще места где егопопросту не провели. Поэтому многие предпочитают электрические котлы.
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 23:35   #6
Piotr43
Новичок

При выборе газового котла также стоит обратить внимание на его подключение. Трубы из нержавеющей стали обеспечат надежное и долговечное соединение котла http://fleksor.ru/gaz-7.html
Piotr43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 20:02   #7
Melnychuk
Новичок

А какой именно Вы хотите ставить? Газовый или твердотопливный? Нужно обратить внимание, какую площадь Вы планируете отапливать, ну и потом уже подбирать котел. Не знаю как Вы, а мне полностью делали отопление "под ключ", и газовый котел сами мастера подбирали. Со мной только согласовывали модель.
Melnychuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 20:42   #8
Feniks
Новичок

А Вы откуда? У кого Вы заказывали монтаж отопления? Я сам из Москвы, вот только недавно купил дачу, в которой еще нужно сделать водоснабжение и отопление. Хочу заказать проект отопления загородного дома в этой компании из Москвы https://www.moskva-otoplenie.ru . Я сам смутно понимаю как его правильно делать, поэтому не хочу рисковать. Форумчане никто к ним не обращался? Как у них со сроками и качеством выполнения?
Feniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 16:57   #9
IvanHirnoy
Новичок

У нас сломался котел, я еще не узнавал, но мне кажется починить его будет стоить дороже чем новый купить.
IvanHirnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 17:19   #10
AndreyZubko
Опытный

Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
Посоветуйте, какой отопительный котел больше подойдет для своего дома, на что нужно обращать внимание при его выборе и где его можно приобрести не дорого?
Мы твердотопливный установили. Правда я в котлах разбираюсь очень плохо! Какой мне посоветовали в магазине, такой я и купил.
AndreyZubko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 22:59   #11
АнтонЧ
Опытный

Я бы конечно не стал ориентироваться только лишь на советы продавца, потому как обычно они рекомендуют то, что необходимо продать, а не действительно хороший товар. к сожалению, но это так. Лучше сперва проконсультироваться со специалистами, спросить у друзей, отзывы в крайнем случае почитать. Настенный тип лучше всего - места меньше занимает. А вот заказать можно в этом магазине http://www.otoplenie-kaluga.ru/nastenniy-gas-kotel/ .Во-первых, выбор хороший, во-вторых, цены лояльные. Можно и отзывы даже почитать.Это удобно и выгодно.
АнтонЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 17:53   #12
yurdas
Опытный

Специализация: На пенсии по инвалидности

Я не так давно купил себе дом в частном секторе и в первую очередь встал вопрос чем его отапливать и вот я приобрёл Ионовый котёл на дистиллированной воде . У меня 4 комнаты и он легко с ними справляется вот уже больше 5 лет.
yurdas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 15:10   #13
AndreyZubko
Опытный

Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
кстати сейчас везде большие скидки на них, недавно ездил и смотрел.
Старый 01.07.2018, 15:12   #14
dmitriyVelichko
Опытный

мне кажется что сейчас наиболее оптимальные - это электрические, сейчас как раз ищу, кто бы могу в Питере осуществить монтаж
dmitriyVelichko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 15:18   #15
назар
Новичок

Цитата:
Сообщение от dmitriyVelichko Посмотреть сообщение
мне кажется что сейчас наиболее оптимальные - это электрические, сейчас как раз ищу, кто бы могу в Питере осуществить монтаж
По поводу электрических котлов полностью согласен, я когда решал, какой котел будет лучше, сравнивал все издержки и в итоге понял, что такой вариант будет наиболее выгодным. По поводу монтажа, вот вам контакты http://ic-dom.ru/montazh/montazh-ele...eskikh-kotlov/ компании "Теплый дом" , которая занималась осуществлением монтажа котла в моем случае, составили план проекта, поставку оборудования и непосредственно монтаж. Понравилось так же и то, что провели инструктаж и дали гарантию сроком на два года.
назар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 00:42   #16
AndreyZubko
Опытный

Цитата:
Сообщение от dmitriyVelichko Посмотреть сообщение
ну с монтажом обычно всегда трудности но как уже было сказано выше, все ведь зависит во многом от выбора компании
Ответ