Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Подготовительные работы > Подготовка строительной площадки

Строительные тенты

Ответ

Опции темы
Старый 01.07.2018, 18:55   #1
Караваев
Опытный

Строительные тенты

Подскажите, где можно приобрести строительные тенты? Какой вообще лучше брать? Ассортимент очень большой, поэтому посоветуйте, из какого материала наиболее практичный.
Караваев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 19:02   #2
Гаврилов Степан
Опытный

Так это, смотря для каких целей. Если покрыть стройматериалы, то достаточно будет брезентового тента, там пропитка специальная от влаги, пыли и грязи. Но есть ряд работ, для которых необходимо будет использовать утепленные тенты типа таких https://formulapogody.ru/category/te...e--termomaty-/ Главное, определиться с целью использования.
Гаврилов Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 19:12   #3
Валек Вилков
Опытный

При использовании строительных тентов главное - их влагонепроницаемость. Но сейчас много современных материалов, часто используют тарпаулин. Еще не забывайте, что качество и внешний вид тентов значительно ухудшаются при воздействии солнечных лучей
Валек Вилков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 19:17   #4
Murik
Опытный

Лучше в специализированном магазине получить консультацию. Ведь в том случае, если нам не нужны все лучшие свойства тента, то и не имеет смысла переплачивать за такие материалы.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 17:31   #5
Siva
Новичок

Какой самый оптимальный вариант для строительного тента? Например если после окончания стройки, я хочу использовать его в других целях, чтобы убить двух зайцев) Например, как считаете этот вариант подойдет?
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:53   #6
Evan
Новичок

Лучше всего не тарпаулин, а тарпикс! В принцинпе эти тенты похожи, но есть отличия. Тарпаулин раньше на рынке существует, так его уже видимо делают китайские дешевые заводы. Я видел на рынке такое.. откровенное Г. которое мне пытались за тарпаулин всучить, по такой же разумеется цене. А Тарпикс, это торговая марка, они следят за контролем качества. Ну может когда -то будут и тарпикс подделывать, Я пока что не видел. Конечно в первую очередь надо на здравый смысл ориентироваться. А внешне тарпикс и хороший тарпаулин выглядят одинаково, если на качество ткани смотреть, НО тарпикс по углам утяжелен! и ! ход люрекса не 1 м, как в тарпаулине, а 50 см.. Т.е можно там если веревками к паллете прикрутить, то более прочно получится.
Evan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ