Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Монтаж инженерных сетей > Водоснабжение и канализация

Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет

Ответ

Опции темы
Старый 31.07.2016, 10:32   #1
DORONSE
Новичок

Post Септик "КРИСТАЛЛ" - нужен совет

Нашел в интернете Септик "КРИСТАЛЛ" , не много побоялся его брать сразу, так как за 60 т .р там идет и доставка и установка(мне показалось это очень странным)
Хотелось бы узнать совета ,у обладателей этого Септика,каков он в действии
DORONSE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 17:42   #2
Вано
Новичок

Да уж и доставка и установка за 60 т.р. крайне подозрительно.
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 17:48   #3
Сармат
Новичок

Сделать септик самому в этом случае будет дешевле, чем выбрасывать на "Кристал"
Сармат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 11:44   #4
dika707
Новичок

Да уж и доставка и установка за 60 т.р
dika707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 10:04   #5
Entrenador
Новичок

По ЛОС "Кристалл"

Добрый день. Расскажите пожалуйста про качество ЛОС "Кристалл". Нужно для дома. 6 человек. Спасибо.
Entrenador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 23:11   #6
dimavdv
Новичок

Кристалл полноценная аэрационная установка (станция глубокой очистки). Реальных отзывов о ней в сети я нашел очень мало, к сожалению. По заявленным характеристикам и отзывам достойным аналогом Эргобокс, пожалуй, будет. Установка похожая - https://septikkatalog.ru/modeli/ergoboks.html, но по габаритам более емкая. Однако и отзывов в сети о реальной работе куда больше.
dimavdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 13:06   #7
firsow
Новичок

60 тыс он стоить никак не может, это какой то бред. Я сам брал Кристалл 5, но у оф представителя. Еще 5 месяцев назад он стоил 68 тыс, это его реальная цена. По поводу эксплуатации если вкратце говорить, то септик реально стоит своих денег. У меня он на даче стоит, подключен сортир, душ, ну и 2 раковины, нагрузки были практически постоянные, нареканий никаких нет. Фильтрует знатно, выходит техническая вода. Шума нет, запаха тоже. По моему мнению септик свою цену оправдывает, плюс наш производитель, так что сами думайте.
firsow вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2017, 17:07   #8
eve-lina
Новичок

Я согласна, мы с мужем сами чуть не попались на эту уловку в 60 тыс, всеж сэкономить хотелось. А потом как-то дернуло эту ситуацию у производителя уточнить. В альфа-композит нам сказали, что у них таких цен нет и акций тоже, что самая низкая цена за Кристалл - 68 тыс., это модель на 5 человек с залповым сбросом на 300 литров. Мы там его и заказали вместе с монтажом. Получили гарантии на саму установку и на монтаж, поэтому я и вам рисковать не советую, не известно с кем и с чем за эти 60 тыс будете иметь дело. Лучше обратитесь к производителю, там хоть все понятно, есть договор и гарантии.
eve-lina вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2017, 22:03   #9
ilia-rom
Новичок

Цитата:
Сообщение от Entrenador Посмотреть сообщение
Добрый день. Расскажите пожалуйста про качество ЛОС "Кристалл". Нужно для дома. 6 человек. Спасибо.
У меня стоит Кристалл 8, сам брал на большую семью, спрашивал у представителя нормально ли пойдет для постоянного пользования, мы частный дом выстроили, это тебе не дача. Но нам ситуацию сразу прояснили в плане того, что он отлично подходит для постоянной эксплуатации, тянет ванну и туалет, плюс можно подключить стиралку и т.п. Если ближе к сути, наш Кристал нам ставили этим летом, мы заказали его вместе с установкой от компании. Сейчас прошло чуть более 4 мес, сетовать не на что, в доме постоянно проживает 6 чел, гости еще редко бывают, септик справляется вполне. Стоки фильтруются, неприятного запаха нет, так что берите смело, только модель на 500л, хватит с головой.
ilia-rom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 12:54   #10
Lana
Новичок

Цитата:
Сообщение от eve-lina Посмотреть сообщение
Я согласна, мы с мужем сами чуть не попались на эту уловку в 60 тыс, всеж сэкономить хотелось. А потом как-то дернуло эту ситуацию у производителя уточнить. В альфа-композит нам сказали, что у них таких цен нет и акций тоже, что самая низкая цена за Кристалл - 68 тыс., это модель на 5 человек с залповым сбросом на 300 литров. Мы там его и заказали вместе с монтажом. Получили гарантии на саму установку и на монтаж, поэтому я и вам рисковать не советую, не известно с кем и с чем за эти 60 тыс будете иметь дело. Лучше обратитесь к производителю, там хоть все понятно, есть договор и гарантии.
Как я вас понимаю, сама выбирала маме в дом станцию очистки и наткнулась на такой вот "дешевый вариант" за 60 тыс. Благо вовремя спохватилась и обратилась уже напрямую в Альфа-Композит. Там ребята меня дотошно проконсультировали по поводу реальной цены, монтажа, самой станции. Спасибо им огромное, уже поставили у мамы на участке. Нам посоветовали взять Кристалл 5, учитывая специфику эксплуатации и наши условия. Пользуемся установкой уже шестой месяц, не передать как довольны. Еще раз спасибо Альфа-Композит за ваш труд.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 13:13   #11
roman79
Новичок

Добрый день, тоже хочу предупредить всех, кто думает брать Кристалл, надо обращаться к официальному представителю. Я брал в Альфа-Композит, заключали договор, так зато гарантии дали, монтаж адекватно сделали. Не обращайтесь во всякие шаражкины конторы, которые предлагают за копейки ставить, потом дороже обернется. Лучше раз обратиться к профессионалам и пользоваться качественным септиком. У меня с весны стоит Кристалл 5, качество септика действительно выше всяких похвал. НО опять же, брал в Альфа-Композит. За другие ручаться не могу.
roman79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 18:12   #12
Rumbu
Новичок

Цитата:
Сообщение от roman79 Посмотреть сообщение
надо обращаться к официальному представителю.
Я полностью поддерживаю вас
Rumbu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 17:00   #13
priv-max74
Новичок

Цитата:
Сообщение от roman79 Посмотреть сообщение
Добрый день, тоже хочу предупредить всех, кто думает брать Кристалл, надо обращаться к официальному представителю. Я брал в Альфа-Композит, заключали договор, так зато гарантии дали, монтаж адекватно сделали.
Аналогично! Мне тоже попадались на глаза умельцы, которые готовы были подешевле сделать, но мы то знаем, чем это чревато. Я взял свой Кристалл на 300 л как раз в Альфа-Композит, зато теперь спокоен и за качество монтажа станции и за то, что есть все гарантии на нее, и на монтаж в том числе.
priv-max74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 23:53   #14
hunter25
Новичок

В первый раз про такой септик слышу. В основном везде о Топасах говорят и хвалят
hunter25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 17:14   #15
Чкалов
Новичок

Автономную канализацию нам устанавливала компания Суперсептик. У них же её и брал. Понравилось соотношение цены (от производителя) и качества работ. Инженер Аркадий помог мне определиться с выбором септика, дал исчерпывающую информацию по заинтересовавшим септикам. Серьёзная компания, которая работает для людей. Купил здесь простой, но надёжнй горизонтальный септика с хорошей очисткой стоков. Это не только удобно, но и экономично.
Чкалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 18:14   #16
viciuax
Новичок

Нам в прошлом году произвели установку септика Топас-4 https://www.topol-eco.ru/production/topas/ от компании Топол-Зко. Очень удобно иметь такую установку, работа которой основана на высокой степени очистки сточных вод, полученную воду можно использовать для технических целей. Компания обеспечивает монтаж и дальнейшее обслуживание!
viciuax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 19:36   #17
Максимчук
Профи

В наше время большой выбор различных душевых кабин. воденых смесителей, унитазов разных видов и т.д. Мы поможем Вам с правильным выбором. почитайте здесь http://santehnika-site5.ru/
Максимчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 13:05   #18
jarnik
Новичок

Специализация: Бухгалтерия

Достраивая дачу решили сразу и септик установить. Спасибо нашим соседям, которые отговорили нас анаэробный септик брать, а посоветовали станцию очистки Кристалл. Связались с фирмой, проконсультировались, через пару дней к нам инженер приехал, договорились об установке, подписали договор. Итого сейчас она работает у нас уже полтора месяца. Вывод идет на 3 сантехнические точки, вода уходит очень шустро, пока сток идеально чистый идет. По использованию никакого гемора, станция очень автономная сама по себе, так что я доволен.
jarnik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.08.2018, 13:46   #19
Rustam
Новичок

Специализация: Менеджер

Станция действительно стоящая!! Мы устанавливали родителям в частный дом, монтаж был в прошлом году. Они до сих пор нарадоваться не могут. Кристалл стоки отфильтровывает настолько, что мы его чистить решили только после полугода пользования, и то можно было подождать. Отходы все агрегат чистит аки зверь, выходит чистая водичка. Станция работает практически бесшумно, на участке почти незаметная.
Rustam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 17:42   #20
Виктор Синица
Новичок

По работе станция тихая, не требует никакого внимания. Конечно главное чтоб была постоянная подача электричества, т.к. станция работает от сети, но даже при форс мажоре она не прекратит работать! На рабочий режим вышла быстро. Отличная станция за такие деньги!
Виктор Синица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ