Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Монтаж инженерных сетей > Водоснабжение и канализация

Какой счетчик воды лучше?

Ответ

Опции темы
Старый 25.02.2016, 14:33   #1
Владислав1
Новичок

Какой счетчик воды лучше?

Добрый день!

Уже более года монтируем водопроводы и все время дилемма - какой счетчик ставить. Последний раз ставили СТВХ-65 брали в интернет-магазине Спецарматура - выбор большой, а хочется хороший и подешевле.У кого есть реальный опыт эксплуатации счетчиков выше Ду 25 скажите свое мнение - что лучше, есть ли смысл переплачивать.
Владислав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 14:44   #2
Кузьма
Guest

Цитата:
Сообщение от Владислав1 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Уже более года монтируем водопроводы и все время дилемма - какой счетчик ставить. Последний раз ставили СТВХ-65 брали в интернет-магазине Спецарматура - выбор большой, а хочется хороший и подешевле.У кого есть реальный опыт эксплуатации счетчиков выше Ду 25 скажите свое мнение - что лучше, есть ли смысл переплачивать.
1. В КВАРТИРЕ регламентируется Правилами, которые вам даст Управляющая Компания.. Не надо юлить и пробовать "наибать", там все нормалек
2. В СНТ ничем не регламентируется, все воруют и тырят как угодно
3. В ИЖС (коттеджи и деревня) регламентируется Администрацией Поселения, они сами все делают, не надо заморачиваться, ВОРУЮТ-да.. но кто без греха?
=========================
Наконец...
НИКТО никогда не покупает счетчик на воду..
Заключити Договор с УК в городе или Администрацией в деревне..
Они вам все сделают, 21 век, епть, а не "совок"
Будут воровать - это Уголовное Преступление...
Лично Я не встречал случаев, чтобы ОНИ воровали
Старый 25.02.2016, 14:47   #3
Кузьма
Guest

Господи, просто кошмар...
Люди Элементарных Вещей не знают.
Старый 25.02.2016, 15:18   #4
Владислав1
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
1. В КВАРТИРЕ регламентируется Правилами, которые вам даст Управляющая Компания.. Не надо юлить и пробовать "наибать", там все нормалек
2. В СНТ ничем не регламентируется, все воруют и тырят как угодно
3. В ИЖС (коттеджи и деревня) регламентируется Администрацией Поселения, они сами все делают, не надо заморачиваться, ВОРУЮТ-да.. но кто без греха?
=========================
Наконец...
НИКТО никогда не покупает счетчик на воду..
Заключити Договор с УК в городе или Администрацией в деревне..
Они вам все сделают, 21 век, епть, а не "совок"
Будут воровать - это Уголовное Преступление...
Лично Я не встречал случаев, чтобы ОНИ воровали
У нас работы бывают с предписанием с Водоканала где указана модель (причем в разных водоканалах разная), а бывает есть предписание на установку большого счетчика, а рекомендаций по маркам нет.
И вот тут мы на распутье, хочется и бюджет минимальный, и чтоб клиент остался довольный. А понять как счетчик будет себя вести через месяц, год ... без опыта сложно, вот поэтому решил спросить у кого какие предпочтения и с чем это связано.
Заранее всем спасибо, кто скажет свое хорошее или плохое мнение об определенных счетчиках на воду.
Старый 25.02.2016, 15:38   #5
Кузьма
Guest

Таки Вы - Заказчик или Подрядчик?
------------------
То-есть...
- Либо Вы пытаетесь Обывателю построить
- Либо Вы Обыватель и вам строят..
--------------------------------
Из ваших посылов непонятно...
Старый 25.02.2016, 15:42   #6
Кузьма
Guest

Я манагеров не поддерживаю..
Но если вы скажете, что Подрядчик, и Путевый, то можно обсудить
Старый 25.02.2016, 15:47   #7
Кузьма
Guest

Цитата:
Заранее всем спасибо, кто скажет свое хорошее или плохое мнение об определенных счетчиках на воду.
Людям совершенно наплевать на "плохие и хорошие качества счетчиков"
Люди платят Коммуналку, а за качество счетчиков отвечает Управляющая Компания..
Если плохо работает - пишется Претензия в Префектуру, потом их за яйца возьмут, поменяют БЕСПЛАТНО, да еще и извинятся..
Вы в Москве Боком, Правил общения с Регулирующими конторами не знаете.

----------------
Лимита понаехавшая...

Последний раз редактировалось Кузьма; 25.02.2016 в 15:49.
Старый 25.02.2016, 16:44   #8
Владислав1
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Таки Вы - Заказчик или Подрядчик?
------------------
То-есть...
- Либо Вы пытаетесь Обывателю построить
- Либо Вы Обыватель и вам строят..
--------------------------------
Из ваших посылов непонятно...
У нас небольшая монтажная организация и работу находим как повезет. Опыт по водоснабжению у нас небольшой и хочется себя с заказчиками нормально зарекомендовать и бюджет чтоб адекватный, поэтому видя 10 счетчиков которые нам вроде подходят - думаем какой взять, чтоб с браком не возиться. Где-то так.
Старый 25.02.2016, 16:48   #9
Кузьма
Guest

Цитата:
У нас работы бывают с предписанием с Водоканала где указана модель (причем в разных водоканалах разная), а бывает есть предписание на установку большого счетчика, а рекомендаций по маркам нет.
И вот тут мы на распутье, хочется и бюджет минимальный, и чтоб клиент остался довольный. А понять как счетчик будет себя вести через месяц, год ... без опыта сложно, вот поэтому решил спросить у кого какие предпочтения и с чем это связано.
Все...
Я понял, КТО ТЫ...
==========================
Смотрите СЮДА:

Контора Мошенников, именующаяся СТЭК, постоянно нарушает спокойствие москвичей...
Живут гаденыши здесь:
http://zvonki.octo.net/number.aspx/4...54901426510027
------------------------------
ЕСЛИ ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ПОЛУЧАЛИ ПИСЬМА, ИЛИ ВАМ ЗВОНИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ, ЧТО ВАМ НАДО ПОМЕНЯТЬ СЧЕТЧИК НА ВОДУ, ТО ЗНАЙТЕ...

Вот Они...
Шифруется, Погань...
На самом деле это несколько чурок..
Их давно надо вычислить и посадить лет так на 20...
Старый 25.02.2016, 16:49   #10
Кузьма
Guest

Цитата:
У нас небольшая монтажная организация и работу находим как повезет. Опыт по водоснабжению у нас небольшой и хочется себя с заказчиками нормально зарекомендовать и бюджет чтоб адекватный, поэтому видя 10 счетчиков которые нам вроде подходят - думаем какой взять, чтоб с браком не возиться. Где-то так.
СТЭК вали сука к себе в Чуркестан..
И не вздумай черножопая мразь разводить москвичей
Старый 25.02.2016, 16:56   #11
Владислав1
Новичок

Вы меня не совсем правильно поняли. В основном мы ставим счетчики от Ду25 и выше и с населением не работаем. Хочется узнать с какими марками счетчиков воды были проблемы, чтоб не наступать на грабли. А работаем мы по Краснодару и Краснодарскому краю, поэтому с проблемами москвичей не сталкивались.
Старый 25.02.2016, 16:58   #12
Кузьма
Guest

Ладно, извини...
Я просто каюсь, если могу оправдать свое поведение.
--------------------
А что, там у вас ставят именно "счетчики", а не занимаются СВЕРХУ, через УК, которая регламентирует именно эти счетчики?
Велика Матушка-Рассея, в одном месте - Кряк, в другом - Хряк..

Последний раз редактировалось Кузьма; 25.02.2016 в 17:01.
Старый 25.02.2016, 17:01   #13
Владислав1
Новичок

Я ни с кем ругаться не собираюсь, просто хочу услышать мнение людей кто имеет негативный опыт эксплуатации приборов. Если кому интересно - напишите, буду благодарен. Если не интересно - я писать не заставляю. Где-то так.
Старый 25.02.2016, 17:03   #14
Кузьма
Guest

По-любому.. Должен быть Регламент, спущенный из Столицы, который показывает, ЧТО надо использовать.
Конкретно ЧТО, я не знаю, это не моя тема..
НО..
Даже если самый хороший девайс, но не прописанный в Регламенте, то ЗАВЕРНУТ стопудова.
Надо "бумажку эту найти"
Или у "пацанов" поинтересоваться
--------------------
Зы..
Я сам в Столице не всегда жил, сам с Урала, знаю, как дела делаются

Последний раз редактировалось Кузьма; 25.02.2016 в 17:07.
Старый 25.02.2016, 17:09   #15
Кузьма
Guest

А "счетчики" в реале сейчас действительно только УК устанавливает.
Завернут рано или поздно все ваши разработки..
-------------------------
Путин сказал еще в 2002 году = Вертикаль Власти.
Она на всех просторах распространится
Старый 25.02.2016, 17:19   #16
Владислав1
Новичок

У нас в крае у каждого водоканала свои причуды. Я просто хочу получить совет не как установить счетчик или как его сдать - это вопрос чисто технический. Мне интересно узнать мнение о конкретных счетчиках конкретных изготовителей.
Просто тема какой счетчик лучше переросла в тему как установить счетчик в Москве. Я против Москвы ничего не имею, просто тема какой счетчик лучше из тех 10-20 видов которые представлены на рынке довольно интересная. Если у кого есть реальный опыт работы с конкретными приборами - поделитесь, я думаю многим будет интересно, а как согласовать прибор с УК населению - вопрос чисто бюрократический и молоинтересный.
Старый 26.02.2016, 15:07   #17
Кузьма
Guest

Цитата:
У нас в крае у каждого водоканала свои причуды. Я просто хочу получить совет не как установить счетчик или как его сдать - это вопрос чисто технический. Мне интересно узнать мнение о конкретных счетчиках конкретных изготовителей.
Просто тема какой счетчик лучше переросла в тему как установить счетчик в Москве. Я против Москвы ничего не имею, просто тема какой счетчик лучше из тех 10-20 видов которые представлены на рынке довольно интересная. Если у кого есть реальный опыт работы с конкретными приборами - поделитесь, я думаю многим будет интересно, а как согласовать прибор с УК населению - вопрос чисто бюрократический и молоинтересный.
Попробуй сделать следующее:
1. Найди ПРОФИЛЬНЫЙ форум по темам водоснабжения.. ты сейчас на простом форуме-болталке, причем не раскрученном пытаешься получит ответы на вопросы, от которых у форумчан глаза рыбьи становятся.
Для начала зайди на "форум ВАШ ДОМ" (гугли), там еще 5 лет назад вроде такие вопросы разбирали...
-------------------------------
2. На том форуме поинтересуйся у Спеца, какую Документацию просмотреть..
-------------------------------
3. Спецы там как правило работают Модераторами иили Админами, грубость не потерпят... Они только меня терпят, так как меня знают, что я могу и обматерить и правильно подсказать

Аляулю..
Старый 26.02.2016, 15:43   #18
Владислав1
Новичок

Спасибо.
Старый 30.07.2016, 12:36   #19
vitya.artyukhin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Юлия0211 Посмотреть сообщение
Нашего производства какие счетчики рекомендуете?
Посмотрите счетчики воды Пульс, Gerrida, Чистополь, Водомер. Неплохой вариант, если есть проблемы с горячей водой по утрам, когда открываешь кран, а пару минут идет холодная вода. Платишь потом за нее как за горячую, то можно поставить Архимед, узнал о них у знакомого и нашел ребят, которые занимаются ними. На сайте у них заказал установку. Надо только уточнить перед установкой , поставят ли пломбу. Мне удалось договориться, опломбировали.
vitya.artyukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 17:06   #20
sasha-novikova-2016
Новичок

Всем привет.Мы с семьей очень любим ездить на природу, но есть одно неудобство. Поэтому мы купили биотуалет ,покупали здесь : http://kilimanjaro.com.ua/shop/categ...y-i-aksessuary .Очень довольны ценой и качеством.
sasha-novikova-2016 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ