Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Околопрофессиональный раздел > Курилка

Модульные дома.

Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2018, 07:30   #1
Martin
Новичок

Модульные дома.

У меня вопрос к тем, кто уже устанавливал себе вот такие модульные дома http://tetrishome.ru/ Планирую на даче построить дом, но вот на большой рассчитывать пока не могу, а маленький тоже строить не хочется, так как семья может и пополниться. Во и решил остановить свой выбор на модульном доме. Но прежде хочу узнать, как эти дома показали себя на деле?
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 07:36   #2
Oliver
Новичок

Я лучше бы по своему проекту каркасник выбрал, чем модульный типовой. Но вообще я сруб хочу. Хороший деревянный сруб из целых таких бревен. Вот это я понимаю дом!
Oliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 07:42   #3
Арни
Новичок

Слышал от жителей, которые эксплуатируют подобные дома, отмечают, что они не дышат. Зимой в них достаточно прохладно, а летом душно. Поэтому вопросу теплоизоляции и вентиляции нужно уделить особое внимание.
Арни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 07:58   #4
Rolin
Опытный

Про модульные дома в последнее время пишут много. Но лично я больше склоняюсь к традиционной технологии постройки. Единственный плюс модульных домов - скорость постройки, вам просто из готовых модулей соберут жилье, как конструктор лего.
Rolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 00:40   #5
Byrda
Новичок

Мы в этом году себе дом наконец построили, правда из сип-панелей, зато собрали быстро. Долго выбирали фирму, которая будет строить, но в итоге выбрали фирму http://домаизсиппанелей.рф/ и нам очень нравится, какой дом получился у нас. В начале лета отмечали новоселье, все гости разместились у нас. Хотели конечно в начале дом из бруса, но ждать очень не хотелось, пока он отстоится. а сип-панели быстро возвели.
Byrda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 00:41   #6
Slivka
Новичок

Модульные дома - это как конструктор лего? Самим получается можно собрать его.
Slivka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 20:33   #7
Sergey55
Новичок

Соседу у меня прошлым летом за месяц поставили
Sergey55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 15:40   #8
Кремень
Опытный

Да, сейчас уже мало кто строит по старинке. Сейчас век высоких технологий и пора уже переходить на новое. Модульные здания надёжны, быстро монтируются и возводятся, стойкие к температурам, хорошо держат тепло. Можно ставить в несколько этажей. Очень компактно получается. При малых площадях-лучшее решение. Поэтому мы в прошлом году и решили себе на дачу купить модульный дом для круглогодичной эксплуатации. Выбрали надёжную компанию производителя "Петербургский стройбыт". Их основной вид деятельности - производство и продажа блок-контейнеров и модульных зданий. Я лично считаю, что модульный дом будет надёжным, если компания-производитель имеет хорошую репутацию
Кремень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 19:35   #9
мариии
Новичок

А из сип-панелей не рассматриваете вариант? Они как раз таки дышат, в них тепло. Потому что панели сами обладают низкой теплопроводностью, тепло из дома не уходит. Мы сами живем в таком круглогодично и очень довольны. Строительство заказывали у http://2строителя.рф. Получилось очень недорого, дом около 150 кв м уложились в 1,5 млн. Ну и плюс очень быстро построили, недели за 3! Так что задумайтесь, может и вам стоит построить лучше из сип-панелей.
мариии вне форума   Ответить с цитированием
Ответ