Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Строительная техника и оборудование > Мелкий ручной инструмент

Сварочный

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2018, 20:11   #1
Gekka
Новичок

Специализация: Программирование
Сварочный

Весной у бабушки за городом, нужно подлатать хозяйство, а заодно хочу там сделать небольшой металлический гараж. Но чтобы его сделать, нужен сварочный аппарат. У знакомых спрашивал - ни у кого нет, видимо придётся покупать. Подскажите, где и какой лучше брать?
Gekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:19   #2
Arkasha
Опытный

Это штука полезная. Если есть собственный - вообще шикарно, никуда не нужно ходить, ездить, просить кого-то. У меня у тестя свой сварочный, и когда мне нужно стул приварить или санки малому подлатать, 15 минут и все готово. Но стоит он немало, может можно где-то в аренду взять?
Arkasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:30   #3
Dimonchik
Опытный

Да, не спорю - если взять сварочный в аренду, то вы неплохо сэкономите, а что если он сгорит?! Считай, что купите новый и отдадите его. Так что покупайте сразу собственный, пусть стоит в вашем гараже. Это вещь нужная, в жизни обязательно пригодится. А присмотреть и прицениться можете в этом интернет-магазине https://tehkraft.ru/svarochnye-apparaty/.
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:34   #4
Кирюха
Новичок

Если есть возможность, тогда конечно покупайте собственный сварочный аппарат, он в хозяйстве однозначно пригодиться. Да и соседям, знакомым, можно потом в аренду дать, заодно и подзаработаете.
Кирюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 01:30   #5
Taniar
Опытный

Работаю сварщиком на одной частной фирме. Для сварки труб между собой нужно снимать фаску. В этом мне помогает ручной фаскосниматель для металлических труб, который директор купил в https://kerner.ru/catalog/agregaty_dlja_snjatija_faski . Товар качественный и не сложный в использовании.
Taniar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:20   #6
Maxim88i
Новичок

Ресанта САИ 160. Приобретал для строительства загородного дома , пока использовал в гараже , для изготовления стеллажа , из уголка . варил электродом 3,0 , думаю и 4,0 справится отлично , на скачки напряжения не реагирует , порадовал легкий вес , легкость управления , отличное сочетание цены и качества .
Maxim88i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 18:12   #7
nuinu
Опытный

Специализация: автомеханик

Я вообще не люблю работать чужим инструментом. То ли работать, то ли постоянно бояться его сломать. Нет уж, лучше своим. А сварочный аппарат Вам и после постройки дома пригодится. Вещь нужная.
nuinu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 00:11   #8
Kiter
Опытный

А покупать сварочник из-за того что пришлось один раз поработать тоже не вижу смысла. Это уже если у вас имеется опыт в данной работе, и вы собрались дальше заниматься, где- то шабашить, то конечно это нужная вещь, всегда пригодится. Я лично полуавтоматом варю, на сайте даже есть как пользоваться http://osvarka.com/svarka-metallov/s...kovannoi-stali , и чего нужно придерживаться. Инвертором это уже совсем другое, хотя когда-то варили у соседа .
Kiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 16:01   #9
KL9Ine
Новичок

Согласен! Я себе тоже в прошлом году купил, правда пользовался только один раз)
KL9Ine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 16:20   #10
IvanHirnoy
Новичок

Цитата:
Сообщение от KL9Ine Посмотреть сообщение
Согласен! Я себе тоже в прошлом году купил, правда пользовался только один раз)
у меня тоже валяется в гараже. я даже не помню где именно.
IvanHirnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 01:38   #11
judy
Опытный

Специализация: Электромонтер

Вот в этом все и дело, купить-то можно такое дорогостоящее оборудование, а потом оно будет просто лежать и пылью покрываться. Для какой-то разовой работы вполне можно попросить у знакомого, или может просто арендовать в каком-то магазине, подобные услуги сейчас также предоставляются. Если же сварочник у вас есть, и вы часто им пользуетесь, то вам пригодится держатель для сварки, лучше всего берите магнитный - https://mirmagnitov.ru/catalog/magni...i-dlya-svarki/ они наиболее удобные.
judy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:37   #12
Paving
Новичок

Специализация: Благоустройство

Цитата:
Сообщение от IvanHirnoy Посмотреть сообщение
у меня тоже валяется в гараже. я даже не помню где именно.
+++ наверное это проблема у многих
Paving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 11:11   #13
Borz
Новичок

Я себе первый сварочник сразу хороший купил, интерсколовский ИСА-180. Простой в обращении и по функционалу не уступает дорогим моделям, терпим к перепадам напряжения, может работать и при минусовой температуре и в адскую жару, обладает опциями Hot start, arc-force, антизалипание. Хорошая система охлаждения, при длительной работе нагрева не чувствуется.
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 13:05   #14
dmitriyVelichko
Опытный

Моделей сварочника очень много, и большинство из них хорошие. Главное, как я понимаю, это не производитель, а сами технические параметры. У моего брата сварочнику уже 3 года и даже в ремонт не сдавал, тем более по цене покупал не дорого, так как по интернету заказывал http://rtinsk.ru/ . И к тому же в случае поломки чего-либо и детали там же заказать можно с доставкой, и это уже удобство. Поэтому посмотрите и сравнить модели можете между собой и тогда уже принять решение.
dmitriyVelichko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 16:44   #15
Nikolaich
Опытный

А вы обратитесь в компанию https://proflasermet.ru/ , они вам организуют сварочный аппарат и сделают все сварочные работы. Делают полуавтоматическую сварку, аргонодуговую, и конденсаторную. Они мне забор на даче делали, и ворота варили. Меня устроила их работа, поэтому и советую
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 15:28   #16
Ivann
Опытный

Покупайте сварочный аппарат и не сомневайтесь. Очень нужная вещь для дома и дачи. Я раньше у соседа постоянно брал, потом уже неудобно стало, поэтому купил и себе https://stroylandiya.ru/catalog/silovoe-oborudovanie/ . Нашел недорогой для несложных работ. Теперь все необходимое свариваю сам.
Ivann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 13:54   #17
akrabat
Новичок

Здравствуйте, я пользуюсь сварочным аппаратом уже 2-ой год фирмы AURORA MULTIWATT 40-160, покупал я его в магазине "Техника для тебя" Как по мне то это самое оптимальное решение за такой бюджет, ведь его мак. мощность составляет 8,3 кВт, я лично доволен данный аппаратом, если Вас заинтересует то я оставлю ссылку где можно почитать о нем больше информации tehnika4u.ru/catalog/32866
akrabat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 14:12   #18
АнтонЧ
Опытный

хороший сварочный аппарат не может стоить дешево
АнтонЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 17:22   #19
Lew
Новичок

Ресантой пользуемся, брат для автосервиса своего приобретал
Lew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ