Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Монтаж инженерных сетей > Отопление и вентиляция

Котел для оопления.

Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2018, 05:46   #1
Oliver
Опытный

Котел для оопления.

Посоветуйте, какой отопительный котел больше подойдет для своего дома, на что нужно обращать внимание при его выборе и где его можно приобрести не дорого?
Oliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 05:53   #2
Sandr
Опытный

Вариантов отопительных котлов много и каждый выбирает по той схеме, которая ему больше всего подходит. У меня, например, дома газовый напольный котел и я им вполне доволен.
Sandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 06:03   #3
Арни
Опытный

Я тоже считаю, что газовые котлы наиболее подходящий вариант, так как с газом перебоев не бывает, а вот с электрическими котлами могут быть проблемы, да и по цене они дороже газовых. Я себе тоже вот здесь присмотрел газовый котел https://alfatep.ru/catalog/gazovye_kotly/de_dietrich/ Думаю его установить в доме на даче, чтобы была возможность приезжать туда и в холодное время года.
Арни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 06:08   #4
Гепард
Опытный

Да, самый экономный способ обогревания - это газ, если, конечно, он у вас подведён. Но если газа нет, то надо брать два котла, один на твёрдом топливе - дрова, опилки, торф, уголь. Другой газовый на будущее.
Гепард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 12:16   #5
Martin
Новичок

Не везде можно использовать газ. Есть еще места где егопопросту не провели. Поэтому многие предпочитают электрические котлы.
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 23:35   #6
Piotr43
Новичок

При выборе газового котла также стоит обратить внимание на его подключение. Трубы из нержавеющей стали обеспечат надежное и долговечное соединение котла http://fleksor.ru/gaz-7.html
Piotr43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 20:02   #7
Melnychuk
Новичок

А какой именно Вы хотите ставить? Газовый или твердотопливный? Нужно обратить внимание, какую площадь Вы планируете отапливать, ну и потом уже подбирать котел. Не знаю как Вы, а мне полностью делали отопление "под ключ", и газовый котел сами мастера подбирали. Со мной только согласовывали модель.
Melnychuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 20:42   #8
Feniks
Новичок

А Вы откуда? У кого Вы заказывали монтаж отопления? Я сам из Москвы, вот только недавно купил дачу, в которой еще нужно сделать водоснабжение и отопление. Хочу заказать проект отопления загородного дома в этой компании из Москвы https://www.moskva-otoplenie.ru . Я сам смутно понимаю как его правильно делать, поэтому не хочу рисковать. Форумчане никто к ним не обращался? Как у них со сроками и качеством выполнения?
Feniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 16:57   #9
IvanHirnoy
Новичок

У нас сломался котел, я еще не узнавал, но мне кажется починить его будет стоить дороже чем новый купить.
IvanHirnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 17:19   #10
AndreyZubko
Опытный

Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
Посоветуйте, какой отопительный котел больше подойдет для своего дома, на что нужно обращать внимание при его выборе и где его можно приобрести не дорого?
Мы твердотопливный установили. Правда я в котлах разбираюсь очень плохо! Какой мне посоветовали в магазине, такой я и купил.
AndreyZubko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 22:59   #11
АнтонЧ
Опытный

Я бы конечно не стал ориентироваться только лишь на советы продавца, потому как обычно они рекомендуют то, что необходимо продать, а не действительно хороший товар. к сожалению, но это так. Лучше сперва проконсультироваться со специалистами, спросить у друзей, отзывы в крайнем случае почитать. Настенный тип лучше всего - места меньше занимает. А вот заказать можно в этом магазине http://www.otoplenie-kaluga.ru/nastenniy-gas-kotel/ .Во-первых, выбор хороший, во-вторых, цены лояльные. Можно и отзывы даже почитать.Это удобно и выгодно.
АнтонЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 17:53   #12
yurdas
Профи

Специализация: На пенсии по инвалидности

Я не так давно купил себе дом в частном секторе и в первую очередь встал вопрос чем его отапливать и вот я приобрёл Ионовый котёл на дистиллированной воде . У меня 4 комнаты и он легко с ними справляется вот уже больше 5 лет.
yurdas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 15:10   #13
AndreyZubko
Опытный

Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
кстати сейчас везде большие скидки на них, недавно ездил и смотрел.
Старый 01.07.2018, 15:12   #14
dmitriyVelichko
Опытный

мне кажется что сейчас наиболее оптимальные - это электрические, сейчас как раз ищу, кто бы могу в Питере осуществить монтаж
dmitriyVelichko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 15:18   #15
назар
Опытный

Цитата:
Сообщение от dmitriyVelichko Посмотреть сообщение
мне кажется что сейчас наиболее оптимальные - это электрические, сейчас как раз ищу, кто бы могу в Питере осуществить монтаж
По поводу электрических котлов полностью согласен, я когда решал, какой котел будет лучше, сравнивал все издержки и в итоге понял, что такой вариант будет наиболее выгодным. По поводу монтажа, вот вам контакты http://ic-dom.ru/montazh/montazh-ele...eskikh-kotlov/ компании "Теплый дом" , которая занималась осуществлением монтажа котла в моем случае, составили план проекта, поставку оборудования и непосредственно монтаж. Понравилось так же и то, что провели инструктаж и дали гарантию сроком на два года.
назар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 00:42   #16
AndreyZubko
Опытный

Цитата:
Сообщение от dmitriyVelichko Посмотреть сообщение
ну с монтажом обычно всегда трудности но как уже было сказано выше, все ведь зависит во многом от выбора компании
Старый 17.08.2018, 17:59   #17
Алексей44
Опытный

Я заказал себе простой и неприхотливый газовый котёл https://snabrezerv.ua/catalog/kotly/gazovye-kotly/ фирмы Электролюкс. Обслуживает дом до 300 метров, наверняка на сайте есть и другие модели, рассчитанные на большие площади. Поэтому, в первую очередь, обращайте внимание на отапливаемую площадь. Но я всем доволен. Без переплаты получил качественный сервис компании и качественный котёл. Он работает при разном напряжении сети и при разных климатических условиях. Работает бесшумно, что немаловажно. Если есть ещё вопросы, спрашивайте.
Алексей44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 21:47   #18
yurdas
Профи

Специализация: На пенсии по инвалидности

Смотря какой котёл вам нужен или газовый или электрический, у меня вотгаза нет и я пользуюсь Ионовым котлом который работает от электричества. Но он вроде мотает не очень много так что меня устраивает.
yurdas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 15:00   #19
kolomanos
Новичок

разве не много?
kolomanos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 06:29   #20
Прорабмастер
Новичок

Специализация: Прораб/мастер

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Не везде можно использовать газ. Есть еще места где егопопросту не провели. Поэтому многие предпочитают электрические котлы.
Электрокотел это как минимум дорого!!!
Прорабмастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ