Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Подготовительные работы > Подготовка строительной площадки

Что нужно для стройки?

Ответ

Опции темы
Старый 06.09.2018, 18:22   #1
Lerver
Опытный

Специализация: инженер-строитель
Что нужно для стройки?

Подскажите, какое самое необходимое оборудование стоит закупить, чтобы полноценно начать облицовку фасада индивидуального жилого дома в Москве? Хотелось бы приобрести все в одной фирме (мне кажется так будет выгоднее).
Lerver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:31   #2
Cтепан
Опытный

Специализация: конструкции металлические

А чем будет фасад облицовываться? Если камнем, то необходима бетономешалка, чтобы готовить раствор. В любом случае будут необходимы строительные леса, вышки-туры или подъемник для беспрепятственного доступа ко всем плоскостям фасада. Посмотрите, строительное оборудование от Адванта-М имеет в своем списке почти все, что я перечислил, вдруг пригодится https://advanta-m.ru/.
Cтепан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:35   #3
Аленушка
Новичок

Специализация: геология

Как уже успели правильно заметить форумчане - на строительной площадке при работе по облицовке фасада делать нечего без подъемных механизмов или лесов. Думаю, что именно это строительное оборудование надо купить первым.
Старый 06.09.2018, 18:45   #4
Denisrc
Опытный

Специализация: инженер всего-всего

В одной фирме покупать всё строительное оборудование имеет смысл только в том случае, если есть доставка бесплатная или скидка при покупке на определенную сумму.
Denisrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 10:25   #5
Прорабмастер
Новичок

Специализация: Прораб/мастер

Цитата:
Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
Как уже успели правильно заметить форумчане - на строительной площадке при работе по облицовке фасада делать нечего без подъемных механизмов или лесов. Думаю, что именно это строительное оборудование надо купить первым.
Вот и я с Вами полностью согласен, потому что при любых фасадных работах будет очень необходим подъемник. В ближайшее время наша фирма собирается монтировать в Мурманске на фасаде общественного здания наружные секции воздуховодов, а так как дом имеет 3 этажа, то мы решили предпочесть строительным лесам несамоходный ножничный подъемник вроде такого https://podemnik-spb.ru/nozhnichnye-...i/nesamohodnye. Уверен, что работа пойдет намного быстрее с таким видом техники.
Прорабмастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 08:15   #6
Виктор Иванович
Профи

Где купить недорогую строительную бытовку на дачу или вагончик в СПб?. Нужно помещение для проживания строителей и хранения инвентаря.
Виктор Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 08:17   #7
Кремень
Профи

Цитата:
Сообщение от Виктор Иванович Посмотреть сообщение
Где купить недорогую строительную бытовку на дачу или вагончик в СПб?. Нужно помещение для проживания строителей и хранения инвентаря.
Купить бытовки недорого от производителя можно в компании psb-stroy.ru Наша фирма заказывала у них типовые строительные бытовки без перегородок "под ключ" по очень доступным ценам. Это качественные и удобные бытовки или, как правильно они называются, блок контейнеры, в которых по желанию можно поставить отопление.
Кремень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:23   #8
gogi
Профи

Всем привет, мы тоже задумались над строительством загородного дома, чтобы на выходные можно было отдыхать там. Думаем купить загородный участок фото цены у них не завышенные, подскажите стоит ли у них покупать или лучше еще поискать?
gogi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 10:27   #9
Andjee
Профи

Не забудьте купить или арендовать строительные леса. Если вы живете в Москве, то я советую вам обратиться в компанию Дионис. С ними очень выгодно сотрудничать, так как данная компания предлагает строительные леса не только новые, но и б/у. Ссылка на сайт http://www.opalubka-domstroy.ru/lesa-stroitelnye.htm леса строительные купить можно по выгодной цене.
Andjee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 17:35   #10
Hericus
Новичок

Читал с интересом.
Hericus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 12:24   #11
Elmir
Новичок

Стройка начинается с хорошего инструмента и наличия средств!
Elmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 20:27   #12
Tiatyeg
Новичок

Даже не в инструменте дело - а именно от выделяемых на всё это - средств. Нет денег - нет работы, стройка не любит этого, не стоит даже браться , если знаешь что не сможешь закончить вовремя. Я хочу себе на участке пристройку сделать, типо дачного домика небольшого, посчитал уже во сколько мне это обойдется. Теперь все планирую, хочу выгнать коробку из профилированного бруса http://вуд-групп.рф/stroitelstvo/ , по каркасной технологии.
Tiatyeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 18:50   #13
Sergei0415
Опытный

Цитата:
Сообщение от Lerver Посмотреть сообщение
Подскажите, какое самое необходимое оборудование стоит закупить, чтобы полноценно начать облицовку фасада индивидуального жилого дома в Москве? Хотелось бы приобрести все в одной фирме (мне кажется так будет выгоднее).
- про спецодежду тоже забывать не следует - добротная и комфортная одежда для работы существенно влияет и на безопасность, скорость и качество работы на стройплощадке, и химчистку для нее подобрать нужно! - мы в специальную химчистку спецодежды в перми ее сдавали и на этом хорошо сэкономили!
Sergei0415 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 15:56   #14
Плиточник_
Опытный

Если вы ищите компанию, которая занимается очисткой воды системой обратного осмоса, я вам советую обратиться вот в эту компанию https://www.mirrico.ru/services-products/water/ и уверена вы останетесь довольными профессиональной работой. Также хочу отметить, что цены здесь приемлемые. Советую вам.
Плиточник_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 16:40   #15
Millynd
Новичок

много денег
Millynd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 17:35   #16
АндрейСтежин
Опытный

Я все покупал на строительном рынке, там цены от производителя и огромный ассортимент разных товаров. Сейчас как раз потеплело и пора начинать строительство бани, тем более в новом брючном костюме Комфорт , в каске и специальных перчатках, работа пойдет намного быстрее.
АндрейСтежин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ