Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Юридический отдел > Юридическая консультация

разрешение на строительство

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2014, 00:12   #1
ХамеЛион
Новичок

Специализация: проектирование и строительство
разрешение на строительство

Такой вот вопрос:
блок модульная (транпортабельная котельная) устанавливается на виновых сваях, подключается к существующем сетям (макс. расстояние до точки врезки 50м, сеть наземная по зданию). по сути все дивижимое имущество, признака на объект капитального строительства нет. Разрешение на строительство требуется?
ХамеЛион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:30   #2
nikiforova88
Новичок

Мне кажется, что ваш вопрос должен отвечать профессиональный юрист! Дело в том, что угнаться за всеми изменения в законодательствах и постановлениях в нашей стране не возможно! Тем более,когда речь идет о строительных вопросах! Полгода назад норма были одни, теперь совсем другие! А так же многое зависит от региона, в каждом есть свои законодательные нюансы, оправданные или нет! Мы столкнулись с такими трудностями, когда меня в доме отопительную систему, пристраивали ещё две комнаты, делали перепланировку, и как следствие проект газоснобжения меняли координально! Вот тут то и предстали перед нами все противоречия наших законов во всей красе! Мы обратились в фирму "Глобал", у них даже на сайте можно найти огромное количество проектов для строительства разного рода домов с определёнными особенностями, особенностями, по площади, проекты на узких участках и тому подобное! Есть у них и информация о подключении коммуникаций и документация для этого! Думаю Вы там найдете ответ, или обратитесь собственно в саму организацию, они работают и находятся, правда, в Коломне, но, думаю, смогут вам помочь! Благо, современные технологии позволяют работать и на расстоянии, была бы электронная почта, но за этим вопрос не встанет!
nikiforova88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 00:08   #3
SRO-KAM
Новичок

Специализация: Проектировщик, конструктор

Уверены, что признаков ОКСа нет? Винтовые сваи - основание неподвижное. Ваш блок стоит на них и скорее всего крепится, значит по определению является ОКСом...
Такие же споры часто идут по всяким ангарам сборным, которые приваривают к выпускам обычных свай, или делают свайные кусты и швеллер на пластине крепят. Вроде все сборно-разборное, а оформляется как ОКС.

Или блочка готовая идет с завода со всеми паспортами и прочими бумагами? Тогда ее просто на подкладные элементы ставьте и вопрос о сваях снимется сразу.
Вот допуск СРО, возможно, Вам еще потребуется... п. 5. Свайные работы. Закрепление грунтов (если не на объекте ИЖС). Металлические сваи - тоже сваи...
SRO-KAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 18:59   #4
Alkoman
Новичок

Да лучше сделать, чтоб потом не штрафиться.
Alkoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 19:06   #5
Taniar
Опытный

Лучшие помощники в сфере получения разрешения земли под строительство на сайте http://zemelniy-urist.ru/yuridichesk...-stroitelstvo/ для которых сделать или помочь вам в юридической сфере очень просто и легко, очень начитанные и подкованные юристы, которые мне все так быстро и четко сделали, что я даже не успел понять, что у меня уже есть все что нужно – рекомендую!
Taniar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 20:46   #6
Wlk23
Новичок

Цитата:
Сообщение от Taniar Посмотреть сообщение
Лучшие помощники в сфере получения разрешения земли под строительство на сайте http://zemelniy-urist.ru/yuridichesk...-stroitelstvo/ для которых сделать или помочь вам в юридической сфере очень просто и легко, очень начитанные и подкованные юристы, которые мне все так быстро и четко сделали, что я даже не успел понять, что у меня уже есть все что нужно – рекомендую!
Wlk23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ