Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Околопрофессиональный раздел > Курилка

Сломался автомобиль

Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2017, 19:39   #1
drugboom
Опытный

Сломался автомобиль

Недавно попал в такую неприятную ситуация. Доставлял заказчику материалы и автомобиль сломался. Помощи от других водителей так и не дождался. Простоял на дороге до вечера пока напарник не приехал. Вот почему водители такие злые и не приучены помогать другим?
drugboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 20:35   #2
utanan
Опытный

Вам попросту не повезло. А в принципе я считаю, что Вы сами виноваты. Надо всегда иметь при себе номер, по которому можно вызвать эвакуатор или же службу техпомощи на дороге.
utanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 21:17   #3
raslover
Опытный

Я вот всегда стараюсь помочь если есть возможность. Другой вопрос в том, что сейчас такое время, что во время помощи можешь еще и сам пострадать. Недавно видел случай, когда мужик вышел с автомобиля помочь девушке и его избили и угнали автомобиль.
raslover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 22:11   #4
fanlal
Опытный

Люди бывают разные. Не раз сам убеждался в этом. Иногда по несколько человек останавливаются и предлагают помощь, а иногда вообще никто не поможет. Тут уж как повезет. В таких случаях надо иметь номер телефона эвакуатора. Кстати говоря, вызвать эвакуатор в Москве можно вот тут: http://evakyator777.ru/ Я в эту фирму еще не обращался, пока что не было никаких проблем с автомобилем и надеюсь, что не будет.
fanlal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 23:11   #5
Плиточник.
Профи

Сейчас с этим вообще проблем нет, если желаете починить авто, то просто зайдите сюда http://carbox.ru/ и выбирайтре детали которые вам нужны
Плиточник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 22:13   #6
Kript
Опытный

У меня была похожая ситуация, правда мне помогли, наверное, мне повезло. Но это было один раз, я в принципе мало езжу, в основном жена за рулем.
Kript вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 22:19   #7
Kactjus
Опытный

А мне интересно, как бы вы поступили в такой ситуации, если бы вы ехали, а кто-то стоял и голосовал, вы бы остановились? Просто сейчас это большая редкость, когда, кто-либо останавливается, страшно.
Kactjus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 22:27   #8
Vektoor
Опытный

Я всегда перед поездками загоняю машину на СТО, и делаю полную диагностику, если есть какие-то поломки, то сразу и ремонтируют, лучше перестраховаться в такой ситуации. А то всякое бывает. А на следующей неделе надо ехать в командировку, а тут, как назло поломалась машина. На СТО сказали, нет нужных запчастей, так я нашел на одном сайте http://ixora-auto.ru/ запчасти для иномарок, цены в принципе нормальные, можно будет заказать детали. И если честно, то на чью-то помощь на дороге не рассчитываю, привык сам справляться.
Vektoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 22:24   #9
Zigalo
Опытный

Специализация: Сантехник
Отправить сообщение для Zigalo с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от utanan Посмотреть сообщение
Вам попросту не повезло. А в принципе я считаю, что Вы сами виноваты. Надо всегда иметь при себе номер, по которому можно вызвать эвакуатор или же службу техпомощи на дороге.
Вот это правильно мнение. Всегда нужно иметь при себе телефончик экватора или на крайний случай интернет на телефоне, что бы этот номер можно было посмотреть.
Старый 03.11.2017, 22:44   #10
Damask
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zigalo Посмотреть сообщение
Вот это правильно мнение. Всегда нужно иметь при себе телефончик экватора или на крайний случай интернет на телефоне, что бы этот номер можно было посмотреть.
У меня вчера история была. Ехал за городом и пробил сразу две шины. Дорогая между селами. Телефона службы эвакуации нет, а интернет пропал. Запаска у меня отсутствует, вместо неё газовый балон стоит. Слава Богу что компрессор есть в багажники, три раза докачивал шины пока до шиномонтажа доехал. На шиномонтаже сказали, что две шины я убил Вот теперь буду покупать новые, а пока две б/у шины купил.

Пока что думаю Nokian Nordman RS2 https://rozetka.com.ua/avtoshiny/c43...zimnie-272703/ взять, говорят что они менее проколам подвержены. Кто что думает?
Damask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 17:55   #11
Georgiy79
Новичок

Специализация: Агроном
Отправить сообщение для Georgiy79 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Damask Посмотреть сообщение
У меня вчера история была. Ехал за городом и пробил сразу две шины. Дорогая между селами. Телефона службы эвакуации нет, а интернет пропал. Запаска у меня отсутствует, вместо неё газовый балон стоит. Слава Богу что компрессор есть в багажники, три раза докачивал шины пока до шиномонтажа доехал. На шиномонтаже сказали, что две шины я убил Вот теперь буду покупать новые, а пока две б/у шины купил.

Пока что думаю Nokian Nordman RS2
Вот это не повезло, сразу две шины. А Nokian вообще хорошие шины, их нужно брать даже не задумываясь. Я бы себе тоже взял, но не по карману мне.
Georgiy79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:06   #12
ilona
Опытный

Я тоже один раз на дороге обломалась, но мне помогли доехать. Теперь просто вовремя прохожу техосмотр тут http://karta-tehosmotr.ru/products и стараюсь поддерживать рабочее состояние своей машины. А так номер эвакуатора нужен всегда.
ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:52   #13
gustav
Новичок

Помощи то от других водителей и не дождешься, потому что дело такое, надо самому выбираться, конечно же эвакуатор нормальный вызвать, надо смотреть, что где есть поблизости, как служба приедет, советую смотреть через этот сервис
gustav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 21:10   #14
Romina
Новичок

А нашему КаМАЗу сначала сделали компьютерную дианостику форсунок, потом произвели и сам ремонт вот здесь вышло все оперативно и недорого.
Romina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:52   #15
sergun
Опытный

Есть же много мобильныъ шиномонтажей
sergun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:47   #16
РусланРябов
Новичок

разные люди бывают
РусланРябов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 00:44   #17
Александр Александрович С
Новичок

Аватар для Александр Александрович С

Да, в наше время это неудивительно. Сам недавно попал в похожую ситуацию
Александр Александрович С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 07:44   #18
Rolin
Опытный

На дороге разные люди встречаются, но отзывчивых больше.
Rolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 22:39   #19
Аксель
Новичок

Есть же мобильный шиномонтаж
Аксель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 21:17   #20
Женя2591
Профи

Не знаю, вам не повезло просто. Мне встречались понимающие водители и я сам оказываю помощь нуждающимся. Недавно тянул пацанчика у которого шина лопнула, пожалел что взял б/у. Я посоветовал ему не экономить на деталях авто, так как это безопасность. Я заказываю уже не первый сезон шин на http://garagewheels.ru/. Очень удобно, так как магазин находится в Питере и доставка не занимает времени совсем.
Женя2591 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ