Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Околопрофессиональный раздел > Технический раздел

Котел

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2017, 17:57   #1
alino4ka
Опытный

Котел

Сейчас очень много разновидностей, какой лучше всего приобрести не знаю. Кто более опытный в данном деле ,подскажите какой котел купить, для дома?
alino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 20:07   #2
stiven
Опытный

Мне кажется с этим шутить не стоит и сразу нужно брать котел подороже, ведь нужно чтобы он прослужил вам долгое время.
stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 21:11   #3
john1
Опытный

Я вам скажу что от цены не зависит качество, вообще я не знаю почему так многие считают. Лично я покупал недорогой котел Zota который служит мне уже не первый год и проблем не знаю. Кстати покупал вот здесь https://kotel-zota.ru/ обратите внимания что на котлы zota сейчас скидка в 10 % поэтому еще раз повторюсь что цена не как не отображается на качестве, а вот сама марка очень важна.
john1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 07:22   #4
satary123
Опытный

У нас стоит твердотопливный, очень экономно.
satary123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 10:16   #5
Alex111
Профи

Всем привет. На мой взгляд, самый оптимальный вариант, купить твердотопливный котёл https://klimatrb.ru/catalog.aspx?id=176 По сравнению с газовыми и электрическими, твердотопливные котлы не будут непрерывно работать без контроля человека, однако применение технологии длительного горения, автоматической подачи пеллет или угольных брикетов сводит вмешательство извне к минимуму (загрузка и очистка 1–2 раза в неделю). Их достоинства это экологичность, доступность, высокий КПД и простота обслуживания. Устройство практически не требует внимания, брикеты подаются в топку автоматически. Затраты на отопление составляют около 9 000 рублей в месяц.
Alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 02:21   #6
MorraMotta
Новичок

Актуальная тема, мы недавно тоже полностью меняли систему отопления, новую брали от e-tech . В итоге мы отказались от старой газовой колонки, потому что сейчас считаем что это крайне неудобно. Друзья нам посоветовали купить именно пеллетный котел - мы приобрели, все устраивает, и спрятать его гораздо удобнее чем эту газовую громилу. Сейчас есть современные и очень компактные решения
MorraMotta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ