Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Юридический отдел > Допуски лицензии

В чем опасность вступления в левую СРО

Ответ

Опции темы
Старый 06.11.2012, 17:39   #1
Буилдер
Опытный

В чем опасность вступления в левую СРО

Есть одна ооошечка, через которую нужно провести строительство объекта, в дальнейшем ооошечка использоваться не будет. Хотим вступить в левую сро , в чем минус такого вступления?
Старый 06.11.2012, 18:01   #2
Антон
Новичок

Добрый День!
Минусов я не вижу в этом никаких. Большая часть нашей необъятной Родины так и делают. Минус единственный в том, что потеряете сумму за компенсационный фонд. Но даже и если ООО будет работоспособной, то деньги из компенсационного фонда все равно не вернуть.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:19   #3
Антон
Новичок

Цитата:
Сообщение от Буилдер Посмотреть сообщение
Есть одна ооошечка, через которую нужно провести строительство объекта, в дальнейшем ооошечка использоваться не будет. Хотим вступить в левую сро , в чем минус такого вступления?
Зачем Вам вступать в левую СРО? Когда есть выгодные СРО с очень офигенными условиями во всех планах.
Старый 07.11.2012, 11:53   #4
Максимус
Новичок

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Зачем Вам вступать в левую СРО? Когда есть выгодные СРО с очень офигенными условиями во всех планах.
Ну эти выгодные сро и есть левые
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 13:26   #5
Антон
Новичок

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну эти выгодные сро и есть левые
В чём именно они левые??? Выгодные СРО построены более эффективно и намного более крупнее и поэтому они могут предоставлять расширенные услуги своей деятельности, по низким ценам. А вот маленькие СРО вообще не могут предоставить полный перечень допусков и дерут при этом денег в разы больше за "ничего неделанье".
Старый 09.11.2012, 13:55   #6
Pavel86
Профи

Подскажите вот раньше строительные организации имели лицензии, сейчас СРО. Что изменилось? В чем плюсы и минусы таких изменений?
Pavel86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:50   #7
Антон
Новичок

Цитата:
Сообщение от Pavel86 Посмотреть сообщение
Подскажите вот раньше строительные организации имели лицензии, сейчас СРО. Что изменилось? В чем плюсы и минусы таких изменений?
Минус наверное в том, что раньше допуска или лицензии делала бюджетная организация Ростехнадзор и была большая коррупция в этом плане, давались огромные взятки сотрудникам Ростехнадзора, чтобы они выдавали лицензии и они не следили за качеством строительства.
Сейчас СРО, простыми словами сообщество строителей, либо проектировщиков, либо изыскателей, либо энергоаудиторов, либо ещё кого-нибуть)), которое по сути обязано проверять все организации входящие в её состав на соответствие требованиям законодательства и выдачу допусков на виды работ, т.е. стало меньше коррупции в этом плане. Но то, что сделали СРО есть и плюсы и минусы, очень долго расписывать все плюсы и минусы.))
Старый 10.11.2012, 12:44   #8
Pavel86
Профи

Получается что бы открыть свое СРО с определенным перечнем допуска к работам нужно получить лицензию у чиновников? Или как работает эта система? Что нужно чтобы открыть свое СРО?
Старый 11.11.2012, 18:51   #9
Буилдер
Опытный

Цитата:
Получается что бы открыть свое СРО с определенным перечнем допуска к работам нужно получить лицензию у чиновников? Или как работает эта система? Что нужно чтобы открыть свое СРО?
Там все просто. Собираем 50 помоек и регистрируем новую СРО, каких сейчас уже тысячи. Потом начинаем рубить бабло с предпринимателей за вступление в эту левую СРО. Именно о вступлении в такую помоечку я и спрашиваю в этой теме.
Старый 12.11.2012, 10:13   #10
Антон
Новичок

Цитата:
Сообщение от Буилдер Посмотреть сообщение
Там все просто. Собираем 50 помоек и регистрируем новую СРО, каких сейчас уже тысячи. Потом начинаем рубить бабло с предпринимателей за вступление в эту левую СРО. Именно о вступлении в такую помоечку я и спрашиваю в этой теме.
Такую помоечку надо зарегистрировать в Ростехнадзоре. Да и такие помоечки могут не иметь все виды работ, которые могут быть очень нужны.
Старый 12.11.2012, 14:49   #11
Аркадий
Новичок

Специализация: Свайные фундаменты

Цитата:
Такую помоечку надо зарегистрировать в Ростехнадзоре. Да и такие помоечки могут не иметь все виды работ, которые могут быть очень нужны.

Ага , и при этой "трудности" регистрации в РосТехНадзоре на мою почту ежедневно приходит с десяток спамных писем с приглашением " выгодно вступить в СРО" .
Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:05   #12
Антон
Новичок

Цитата:
Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение

Ага , и при этой "трудности" регистрации в РосТехНадзоре на мою почту ежедневно приходит с десяток спамных писем с приглашением " выгодно вступить в СРО" .
Аркадий, а в чем недоверие к таким спамным письмам??? Вы хоть рассматривали такие предложения???? На самом деле крупные СРО, создают более мелкие СРО я думаю сами понимаете для чего... А ведь все СРО, чтобы работать должны иметь в своем реестре как можно больше организаций, которые этому СРО платят членские взносы. Можно быстро определить левое это СРО или нет. Если Спам приходит с условиями, что они могут не только например дать допуска по стройке, но и по проектированию, по изысканию и энергоаудиту и при том низкие членские взносы, следовательно, - это СРО крупное и действительно нормальное и может помочь решить вопросы.
Старый 12.11.2012, 18:38   #13
pbko
Опытный

Специализация: алмазная резка

Цитата:
Аркадий, а в чем недоверие к таким спамным письмам??? Вы хоть рассматривали такие предложения???? На самом деле крупные СРО, создают более мелкие СРО я думаю сами понимаете для чего... А ведь все СРО, чтобы работать должны иметь в своем реестре как можно больше организаций, которые этому СРО платят членские взносы. Можно быстро определить левое это СРО или нет. Если Спам приходит с условиями, что они могут не только например дать допуска по стройке, но и по проектированию, по изысканию и энергоаудиту и при том низкие членские взносы, следовательно, - это СРО крупное и действительно нормальное и может помочь решить вопросы.
Антн, я как понимаю, Вы и есть представитель таких спамщиков?
Так вот лично для меня сам факт появления спама в отрасли говорит о том, что за дело взялись "предприниматели" и все кому не лень, следовательно, такие предложения автоматически не рассматриваются.

Плюсанусь к Аркадию
pbko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:03   #14
Антон
Новичок

Цитата:
Сообщение от pbko Посмотреть сообщение
Антн, я как понимаю, Вы и есть представитель таких спамщиков?
Так вот лично для меня сам факт появления спама в отрасли говорит о том, что за дело взялись "предприниматели" и все кому не лень, следовательно, такие предложения автоматически не рассматриваются.

Плюсанусь к Аркадию
Но а как тогда СРО привлекать к себе партнеров? Может подскажите??? Каждый бизнес должен быть направлен на получение прибыли, для этого и создается бизнес. СРО - это тоже всякого рода бизнес, только чем больше членов будет у СРО, тем эффективнее, полезна и быстра работа такого СРО для тех кто вступает в это СРО.
И поэтому СРО приходится спамить и привлекать к себе членов. Ведь как и во многих отраслях бизнеса есть конкуренция, так и в СРО она есть и надо с проверкой относится к спаму.
Я и сам противник спама, так как ненавижу когда мою почту засоряют всякими письмами, но ведь присматриваться к таким письмам все равно можно ради интереса.
Старый 14.11.2012, 11:16   #15
Pavel86
Профи

А я вот тут подумал, если у этой левой СРО есть необходимые мне допуски к работам, то какая разница левая она или правая))
Старый 14.11.2012, 17:26   #16
Антон
Новичок

Цитата:
А я вот тут подумал, если у этой левой СРО есть необходимые мне допуски к работам, то какая разница левая она или правая))
Да всё верно!)) Главное чтобы по цене устраивала по вступительному и членскому взносу)) А то ведь СРО это можно сказать типо тоже коммерция)) Каждое СРО для себя определяет сколько содрать денег с организации по вступительным и членским взносам, а вот по поводу компенсационного фонда они такое уже не могу сделать))

А вообще вступай в наше СРО, наши условия тебя удивят и очень понравятся)))
Старый 03.08.2013, 22:22   #17
сенсей
Новичок

Цитата:
Здравствуйте, конечно, нет, нужно просто захотеть, сказать это всем и предложения сами на Вас посыпятся. А там выберите, посмотрите их разрешительные док-ты, расценку и вступите без проволочек. Если нужна будет консультация, все расскажу, обращайтесь.

С уважением Сенсей
сенсей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:42   #18
Салават
Новичок

Всем, привет. У меня есть положительный опыт по вступлению в СРО. Изучил почти все компании, остановился на поверенных.
Буду рад проконсультировать, пишите.
Салават вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:38   #19
alisa
Новичок

добрый день, при вступлении в СРО обратите внимание на компенсационный фонд, согласно Градостроительному кодексу он не может быть меньше 300 000 руб. Конечно каждый ищет для себя наиболее выгодный вариант, но если СРО предлагает низкие цены вначале, то потом проводит не законные проверки, которые фирмы пройти не могут и в результате платят СРО.
alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 14:08   #20
Салават
Новичок

Здравствуйте, есть СРО где можно зайти за 30 тыс. рублей на полгода. В реестре появитесь сразу.
И не зачем покупать левые СРО. При надобности можно потом доплатить комп. фонд.
Салават вне форума   Ответить с цитированием
Ответ