Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Околопрофессиональный раздел > Курилка

Сад на дачном участке

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2017, 05:55   #1
Кристофер
Новичок

Сад на дачном участке

Весной хочу заняться, наконец-то садом на дачном участке, привести его в надлежащий вид. Кроме посадки свежих кустарников и деревьев, планирую выделить зону отдыха со столом и лавочками. Хорош ли мой план, или кто-то может предложить иное решение?
Кристофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 06:04   #2
Серый
Опытный

Я бы сказал, идея неплохая. Только вот, насчёт зоны отдыха со столом и лавочками, как-то скучно. Советую придумать что-нибудь более впечатляющее. Я, например, в своё время, поставил в саду беседку - это гораздо приятнее.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 06:24   #3
Антон Борисович
Опытный

Беседку надо строить, а это не быстро, или же, придётся нанимать строителей. Насколько я понял, автор не собирается создавать какой-либо уникальный дизайн, или долго трудиться над созданием зоны отдыха. Поэтому я бы советовал обойтись простым решением.- можно садовые качели купить и поместить их в тени деревьев. Думаю, что для отдыха одни из таких качелей таких качели были бы как раз уместны. При этом, не помешает и стол со скамейками.
Антон Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 06:30   #4
Ippolit
Опытный

Качели на даче не помешают, а вот насчёт того, чтобы что-то там строить типа беседки - я против. Дача затем нужна, чтобы там отдыхать, а не работать. Мы поступаем проще - выносим в сад несколько раскладушек и отдыхаем на природе.
Ippolit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:04   #5
Georgiy79
Новичок

Специализация: Агроном
Отправить сообщение для Georgiy79 с помощью ICQ

Мне в наследство сад с небольшим участком достался. Думаю весной заняться садом и маленький огородик себе сделать. Нужно будет весною много осенней листвы убрать. Подскажите, что с это листвой делать лучше всего сделать. Сжечь?
Georgiy79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:29   #6
Gustavo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Georgiy79 Посмотреть сообщение
Мне в наследство сад с небольшим участком достался. Думаю весной заняться садом и маленький огородик себе сделать. Нужно будет весною много осенней листвы убрать. Подскажите, что с это листвой делать лучше всего сделать? Сжечь?
Если хотите заняться садом и выращивать овощи, то ничего не нужно сжигать. Соберите для начала всю эту траву и листья в кучу. В идеале сделайте какое-то заграждение, что бы организовать компостную кучу.

Для того что бы компост стал удобрением, нужно купить специальное средство, которое поможет ускорить этот процесс, например Microzyme Компост Детач https://rozetka.com.ua/sredstva-dlya...cer=microzyme/ После этого у вас будет хорошее натуральное удобрение и для сада, и для огорода.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:40   #7
Zigalo
Опытный

Специализация: Сантехник
Отправить сообщение для Zigalo с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
Если хотите заняться садом и выращивать овощи, то ничего не нужно сжигать. Соберите для начала всю эту траву и листья в кучу. В идеале сделайте какое-то заграждение, что бы организовать компостную кучу.
Компост там будет отменный, потому что листва и трава уже начнут гнить, когда снег начнет таят, а средство только ускорить этот процесс. Так что это отличный совет.
Старый 13.12.2017, 22:22   #8
dmitriyVelichko
Опытный

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
Я бы сказал, идея неплохая. Только вот, насчёт зоны отдыха со столом и лавочками, как-то скучно. Советую придумать что-нибудь более впечатляющее. Я, например, в своё время, поставил в саду беседку - это гораздо приятнее.
Я соглашусь с вами ,беседка это и красивее и интересней и практичней ,дождь не станет помехой посиделок
dmitriyVelichko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 01:46   #9
Larson
Новичок

Раз у вас есть сад - вам в любом случае понадобиться хранилище для фруктов и овощей. Вот тут http://agrocool.ru/category/products...e-ventilyacii/ вы сможете отыскать компанию, которая создаст вам прекрасный проект как фрукто- , так и овощехранилища.
Larson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 20:36   #10
Zigalo
Опытный

Специализация: Сантехник
Отправить сообщение для Zigalo с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Larson Посмотреть сообщение
Раз у вас есть сад - вам в любом случае понадобиться хранилище для фруктов и овощей. На этом говносайте вы сможете отыскать компанию, которая создаст вам прекрасный проект как фрукто- , так и овощехранилища.
Какой травы ты обкурился, чтобы написать такой бред? Я просто в шоке, что за такое готовы платить деньги. Пост просто ни о чем.
Старый 14.02.2018, 10:53   #11
Prorabs
Новичок

Конечно хорошее решение! Мое мнение, что дачи для того и нужны, чтоб помимо посадки и сбора урожая, там можно было отдохнуть на свежем воздухе. Можно даже специально оборудовать для этого зону отдыха. Постелить газон и сделать уютную беседку. Но позаботьтесь о поливе заранее, желательно именно о таком автоматической поливе http://sistemy-poliva.ru/ его чаще всего устанавливают для ухода за газоном. Как раз, когда вас не будет на даче, вам не придется переживать, что все в округе засохнет от жары.
Prorabs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 00:34   #12
Плиточник.
Профи

Есть будет интересовать вас кампания которая строит сауны, то посоветую вам этих ребят http://saunovstroy.ru/ они этим уже давно занимаются и смогут вас удволетворить в этом вопросе
Плиточник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 09:42   #13
Cane4ek
Профи

Это отличный план)
Cane4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 10:12   #14
Oliver
Опытный

Зона отдыха это главный элимент в огороде.
Oliver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ