Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Монтаж инженерных сетей > Водоснабжение и канализация

Помогите с выбором септика

Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2016, 20:04   #1
Алекса98
Новичок

Помогите с выбором септика

Давно хотела установить на даче септик жироуловитель под мойку Тритон-ПМ. где можно заказать такой, желательно по дешевле)
Алекса98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 11:30   #2
Веник
Новичок

Нам суперсептик посоветовал друг. Эта фирма устанавливала ему септик Топаз. Я же остановил свой выбор на Тверь-0,75. По характеристикам он лучше подходит моей семье. Кстати, определить это помогли мне консультанты Суперсептика. В срок и качественно провели все работы по его установке, я получил исчерпывающие пояснения по эксплуатации. Достойная компания, всем советую.
Веник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 17:11   #3
Чкалов
Новичок

Давно хотел установить септик на даче, но переживал за зимовку. В Суперсептике предложили реально идеальный вариант для меня. Он подходит для сезонного проживания, был надёжным и простым, без всякой электрики и электроники, но и с хорошей очисткой, что для меня немаловажно (можно просто в канаву выводить или для хозяйственных нужд использовать). И консервация в зиму не требуется. Взял и ни разу не пожалел. Устанавливала бригада этой же фирмы, гарантию дали. И по цене выгодно (от производителя) и без переплат.
Чкалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:26   #4
viciuax
Новичок

Мы устанавливали у себя на даче автономную установку ТОПАС-4 от Топол-Эко. Очень довольны, что установили именно эту систему, ведь есть возможность консервации системы на зимний период, даже когда у нас не было возможность доехать на дачу из-за плохой погоды, то специалисты Топол-Эко без проблем приехали и произвели консервацию системы. Очень удобно пользоваться системой Топас.
viciuax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 12:31   #5
Cane4ek
Профи

по дешевле лучше не брать, а то вдруг на долго не хватит
Cane4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 14:35   #6
Александр24
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алекса98 Посмотреть сообщение
Давно хотела установить на даче септик жироуловитель под мойку Тритон-ПМ. где можно заказать такой, желательно по дешевле)
Он действительно помогает? Просто знакомы мне доказывал что толку от них никакого нет.
Александр24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 19:34   #7
Максимчук
Профи

Септиков сейчас множество принцип у них приблизительно один. Консультируйтесь в реальных магазинах.
http://stroy-site2.ru/
Максимчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 16:54   #8
nuinu
Опытный

Специализация: автомеханик

Я до сих пор решаю что мне подойдёт, т.к. зимой 1-2 раза в месяц приезжаем, дом полностью не отапливается (но помещения в которых будут сан-узлы будут с + температурой), в доме планируется 2 раковины и посудомойка, что с моющими средствами...так и не понятно, толку если бактерии дохнуть будут постоянно...
nuinu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 00:25   #9
dmitriyVelichko
Опытный

В магазинах конечно можно что-нибудь присмотреть на счет септиков, но стоит ли оно того? В магазинах всегда есть накрутки, поскольку это их прибыль, поэтому гораздо выгоднее было бы приобрести через интернет, так как дешевле и к тому выбора больше всегда предоставляется, хоть есть с чего выбрать, если планируете все-таки экономить. Я себе заказывал на дачу http://septik-progress.ru/ , по цене нормально обошлось и также специалисты сразу помогли его установить, как доставили.
dmitriyVelichko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 18:25   #10
Toxahellowen
Новичок

Устанавливал септик ТОПАС на своей даче где-то пол года назад.Остался очень доволен. Долго выбирал какой выбрать, пока мой коллега по работе не посоветовал мне данный септик!
Toxahellowen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ