Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Монтаж инженерных сетей > Водоснабжение и канализация

Рассуждаю о водонагревателе...

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2018, 06:08   #1
Прорабмастер
Новичок

Специализация: Прораб/мастер
Рассуждаю о водонагревателе...

Ребята, собрался я заменить свой старый водонагреватель и прикупить новый. Товарищи советуют приобрести водонагреватель из нержавеющей стали. Подскажите, почему все считают, что из нержавейки водонагреватели гораздо лучше?
Прорабмастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 06:12   #2
Lerver
Опытный

Специализация: инженер-строитель

Если честно, то мне кажется разница между бойлером из нержавейки и с покрытием из эмали - цена и внешний вид. Ну вот честно, не вижу я особой разницы между изделиями, функциональность которых не меняется после замены их внешнего вида.
Lerver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 06:41   #3
Denisrc
Опытный

Специализация: инженер всего-всего

Цитата:
Сообщение от Lerver Посмотреть сообщение
Если честно, то мне кажется разница между бойлером из нержавейки и с покрытием из эмали - цена и внешний вид. Ну вот честно, не вижу я особой разницы между изделиями, функциональность которых не меняется после замены их внешнего вида.
Ну вот тут Вы совсем не правы! Если говорится, что водонагреватель из нержавеющей стали, то это совсем не значит, что он имеет снаружи обшивку из нержавейки. Купить водонагреватель из нержавеющей стали - это значит купить бойлер, где внутренний бак выполнен из нержавейки. Конечно же у таких водонагревателей есть свои особенности, о которых можно узнать, например, здесь https://skk-eng.ru/vodonagrevateli/e...ushchaya_stal/.
Denisrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 06:45   #4
Cтепан
Опытный

Специализация: конструкции металлические

Самый большой плюс водонагревателей из нержавейки в том, что они не боятся резких перепадов температуры. Ну а самый большой минус - цена. Хотя тут я бы еще подумал о необходимости экономить на таких покупках.
Cтепан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 05:12   #5
Alex111
Профи

Всем привет. Конечно водонагреватель нужная вещь и лично мы покупали в https://valterra.ru/catalog/vodonagr...zovye-kolonki/ Горячая вода нужна в любое время года и зимой, и жарким летом. Пользуемся прибором уже два года. Несколько режимов нагрева. Для каждодневных бытовых нужд мы обычно ставим на троечку. Вода нагревается настолько, что во время пользования, горячую воду разбавляем холодной. Понравился индикатор нагрева, хорошо и понятно все видно. По опыту прошлых лет решили, что нам на 50 литров будет достаточно. Так оно и вышло, вполне хватает, что бы принять горячий душ. В общем мы очень довольны.
Alex111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 22:00   #6
tank
Опытный

если бак бойлера из нержавейки, то не берите. сейчас для этих целей берут левый тонкий металл. экономят. баки разрывает. эмаль лучше
tank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 13:55   #7
Prorabs
Опытный

Ну цена их шокирует, если честно. Вполне за разумные деньги можно посмотреть водонагреватели https://www.npp-energia.ru/products/vodonagrevateli/ другого плана и ничуть не хуже по качеству. Главное вам определиться с типом прибора, типом питания, так как есть модели, функционирующие от электросети и те, которые подключаются к газопроводу. Вдобавок на размеры помещения смотрите и подбирайте параметры бойлера.
Prorabs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 12:21   #8
Максимус777
Новичок

А с каким теном будете брать нагреватель: мокрым или сухим.
Максимус777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 17:28   #9
Jasir
Новичок

Хочу покупать проточный водонагреватель электрический https://www.proteplo-spb.ru/products...e-protochnye-0 Эван. Это наш русский производитель, который делает качественное и недорогое оборудование. Зачем мне переплачивать за аналоги зарубежного производства? Эван у многих моих знакомых стоит, уже несколько лет работают как часы!
Jasir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 11:45   #10
Mallon
Новичок

Цитата:
Сообщение от Cтепан Посмотреть сообщение
Самый большой плюс водонагревателей из нержавейки в том, что они не боятся резких перепадов температуры. Ну а самый большой минус - цена. Хотя тут я бы еще подумал о необходимости экономить на таких покупках.
это с чего вдруг такие выводы? почему по-вашему нержавеющая сталь боится перепадов температур меньше обычной стали?
Mallon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ