Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Подготовительные работы > Проектные работы

Строительство дома из бруса - практичный выбор!!!

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2018, 13:22   #1
kosbrus
Новичок

Строительство дома из бруса - практичный выбор!!!

Обычный брус имеет, как правило, квадратное или прямоугольное сечение. Этот материал очень экономичен, дома из него строятся довольно быстро. Но есть определенные нюансы: строения из обычного бруса требуют обязательного утепления и внешней отделки.

Строительство домов из бруса в Москве и области в настоящее время чаще всего ведется с использованием профилированного бруса нескольких видов. Во всех видах этого бруса с одной стороны балки имеются выемки, а с другой – шипы. При соединении элементов конструкции шипы входят в пазы, делая всю конструкцию почти монолитной. Профиль «два шипа» имеет с одной стороны две выемки, а сдругой – два шипа. Такие профили обеспечивают жесткое соединение балок между собой, благодаря чему вся конструкция становится очень прочной. Строение лучше держит тепло, имеет хорошую звукоизоляцию, влага практически не попадает в места соединения, стены не обязательно утеплять, если брус достаточно большого сечения.

Один из самых греющих душу моментов при строительстве дома из обычного и профилированного бруса – отсутствие необходимости делать внутреннюю отделку: штукатурить и шпатлевать стены, красить их или клеить обои.Эффектная естественная декорация стен – лучшее, что могла придумать сама природа.

Строительство домов из бруса – выбор людей, думающих о своем здоровье, любящих уют, тепло и комфорт.
kosbrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 17:30   #2
Женя2591
Профи

Насколько я понял, вы заказывали строительство? А отделка, утепление и прочие вещи дальше делали самостоятельно? или фирма за определенные средства берет это на свои плечи? Просто я тоже заказывал строительство, но сейчас сам занимаюсь утеплением и хочу сделать это с помощью базальтовых плит http://psknn.ru/products/izolyaciya-.../minplita.html. Если вы утеплялись, то подскажите чем и насколько это эффективно ?
Женя2591 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 13:02   #3
Женя2591
Профи

Кстати мне сегодня посоветовали пенополиуретановое утепление http://psknn.ru/products/izolyaciya-...rlupy-ppu.html . Я общался с человеком который утеплялся с его помощью и вот он мне рассказал все достоинства и оно выходит даже дешевле чем с помощью базальтовых плит.
Женя2591 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 18:55   #4
Сергей13
Новичок

Здравствуйте, уважаемые застройщики сельской недвижимости и счастливые обладатели уже готовых загородных домов, одним словом все те, у кого строится или уже построен дом более чем за 50 км от Москвы. Я как и многие из Вас достраиваю домик в провинциальной глубинке аж за 1000 км от Нашей Столицы. Я не понаслышке знаю, что значит попытаться получить ипотеку в банке на строительство загородного дома, находящегося на расстоянии более 100 км от крупного города (занимается только Сбербанк и то только в рекламе, а по факту практически никто из клиентов НЕ ПОЛУЧИЛ НУЖНУЮ ЕМУ СУММУ ПОД ТОТ % НА КОТОРЫЙ РАССЧИТЫВАЛ). Поддержки от государства сельским застройщикам ждать вообще не приходится. Государство снизошло только до тех, кто ПОКУПАЕТ НОВУЮ КВАРТИРУ И ТО У ТОЛЬКО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА. Про проекты вроде "Дачный ответ" и "Школа ремонта" вообще говорить не приходится, они, как все Вы знаете выезжают только в пределах 50 км от МКАД. Поэтому я с небольшой группой единомышленников создали проект для поддержки тех сельских жителей, которые начали строительство дома в "деревне", но никак не могут его завершить по причине нехватки средств. Очень многого обещать не можем, поддерживаем только тех, у кого строительство дома в сельской местности находится на завершающем этапе (отделка и тому подобное). Поддерживать строительство особняков площадью более 200 кв. метров мы тоже не готовы. Поддержать всех желающих мы тоже не в состоянии. Тем не менее, мы уже поддержали 8 сельских строек индивидуальных домов на суммы от 300 000 до 900 000 рублей. Так же готовы выделить строительную бригаду, если расстояние до Вашей строки будет не более 500 км. ПРИСЫЛАЙТЕ СВОИ ЗАЯВКИ НА ПОЧТУ s82147@yandex.ru. Наш проект безвозмездный от Вас мы ничего не просим, просим лишь подробное описание Вашей стройки (начало работ, этапы строительства и т. п. подробные фото и описание ОБЯЗАТЕЛЬНО). Также предлагаем посетить наш проект на сайте: http://yasobe.ru/na/investstroi Ждём всех заинтересованных. И УДАЧНОГО ВАМ СТРОИТЕЛЬСТВА
Сергей13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 15:53   #5
Wings
Опытный

Строительных компаний сейчас много, не все свою работу выполняют качественно. Когда мы дом в Москве строили, обращались в Надзора для проведения технадзора за строительством. Благодаря сотрудникам компании строительство завершено без проблем.
Wings вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 16:27   #6
Sachka
Опытный

хорошие варианты
Sachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 01:53   #7
olle
Новичок

Неблагонадежных застройщиков много сейчас. Нашим родственникам не повезло, нарвались на таких, одни нервы получили, пока домик достроили. Мы искали, чтобы были именно знакомые из самой фирмы, которая строить будет. Нашли drevkos.ru , летом большой брусовой дом возвели под временную кровлю пока. Аккуратно, профессионально, мы наблюдали сами за всем процессом. Хорошая бригада, за смету не вышли.
olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 12:30   #8
mirllall
Новичок

Мы на строительство дома брали кредит, подавали заявку сразу в несколько банков https://kredity-v-odintsovo.ru/ - остановили свой выбор на банке Промсвязьбанк, у них были самые выгодные условия
mirllall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ