Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Околопрофессиональный раздел > Курилка

Обработка участка

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2018, 21:35   #1
Igumen
Опытный

Обработка участка

Купили небольшой дом на окраине Москвы. Сейчас занимаемся облагораживанием территории. Нужно избавиться от нескольких больших пней, а на их месте установить забор. Посоветуйте, куда можно обратиться за помощью. Нужна техника, вроде ямобура, чтобы заборные столбы установить. Заранее спасибо за ответы.
Igumen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 21:39   #2
Karas
Опытный

Мне тоже необходимы услуги ямобура в Москве. Пока нашел только вот эту компанию ссылка Хотелось бы услышать отзывы о том, насколько качественно они выполняют свою работу. Может, кто-нибудь к ним уже обращался? Или посоветуйте ещё кого-то, чтобы было с чем сравнить.
Karas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 22:07   #3
Palpalych
Опытный

Кстати, а пни вы как выкорчевывать собираетесь? У меня есть один во дворе, от старой ивы, уже несколько раз пытался выкопать, ничего не выходит...
Palpalych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 22:12   #4
Antuana
Опытный

А компании, которые занимаются установкой заборов, разве не очищают сами территорию? Я считала, что да. Выходит, слишком много хлопот. От пней избавиться, ямы пробурить.. Тогда уже и забор можно самому сделать. А что, у меня муж справился.
Antuana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 22:18   #5
Serxio
Опытный

Корчевание пней выполняет вот эта компания, если я не ошибаюсь http://лесной-сервис.рф/udalenie-pney Позвоните, поинтересуйтесь. Я себе сохранил контакты на всякий случай, так как тоже планируем расчищать территорию около загородного дома. Но пока занимаемся внутренним ремонтом. Как дойдет дело до благоустройства участка, тоже нужно будет заняться старыми пнями.
Serxio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 12:28   #6
Uorushali
Новичок

Самое лучшее корчевание пней - это один конец на пень, а второй - на высоковольтку - пень в труху =)))
Uorushali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 17:43   #7
egerka
Новичок

интересно
egerka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 21:56   #8
dmitriyVelichko
Опытный

В таких случаях желательно было бы иметь по рукой какой-нибудь мотобур, чтобы дело пошло просто и без дополнительных временных затрат. На данный момент вручную все это не делается, очень тяжелый процесс, поэтому можете посмотреть мотобур http://stem-techno.ru/catalog/motobury/ , вариантов много, есть с чего выбрать, а по параметрам или размер уже определитесь сами, так как каждому свой вариант какой-нибудь подходит.
dmitriyVelichko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 11:23   #9
AndreyZubko
Опытный

Вообще, кстати, пни можно отлично удалить и самостоятельно - путем сжигания. Это отличная идея.
AndreyZubko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 11:29   #10
IvanHirnoy
Новичок

Этим только нужно заниматься аккуратно! Но лучше все же, я думаю, вызвать фирму, которая в этом шарит
IvanHirnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 23:28   #11
judy
Опытный

Специализация: Электромонтер

Вот тут соглашусь, если обратитесь в какую-то компанию, которая толком не умеет это делать, то могут быть разнообразные проблемы в плане упавших деревьев на дом или на прочее ваше имущество. Поэтому лучше обратится к людям более опытным, зато все будет спокойно и надежно. Мы на даче когда деревья валили обращались вот сюда - http://lesorub59.ru/service/udalenie-derevev/ там ребята все довольно быстро сделали и без лишних проблем.
judy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 15:20   #12
Женя2591
Профи

Будьте осторожны, у меня тоже в районе Москвы дача и недавно мне пришлось столкнуться с проблемой ремонта, к сожалению вынуждено. Заказывать пришлось трубы и огораживать забор проволокой, благо нашел где мне магазин где мне доставили прям на дачу http://metagor.ru/catalog/. А почему пришлось ? Так как лежало у меня во дворе металлические трубы и их украли, при чем вес у них порядком 150 кг был... Поражаюсь жадности людской.
Женя2591 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 16:21   #13
Плитoчник
Новичок

Если кому-то нужна будет цельнометаллическая сетка просечно-вытяжная, то могу вам посоветовать один сайт где вы сможете такое приобрести http://metagor.ru/catalog/setka-cpvs
Плитoчник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 20:45   #14
oksanat
Новичок

Мы в Электрогорске с подобным столкнулись, обращались в отдел благоустройства и озеленения, они нам дали рабочих и технику.
oksanat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ