Строительный форум
Вернуться   Строительный форум > Околопрофессиональный раздел > Курилка

Ремонт старой мебели.

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2018, 15:49   #1
alino4ka
Опытный

Ремонт старой мебели.

Хочу посоветоваться с теми, кто хотя бы раз в жизни ремонтировал свою мебель. Дело в том что у меня есть старый стол который я хотела бы отремонтировать. Слышала что есть специальные мебельные пленки, под дерево, которыми можно обклеить мебель. Подскажите где можно приобрести такую пленку, и трудно ли с ней работать?
alino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 19:53   #2
karatasha
Опытный

Есть такая пленка я сама лично покупала в магазине, где продают материалы для мебели. Клеится не сложно, главное поверхность подготовить правильно. Да вы думаю даже сами справитесь, кстати в интернете очень много статей, как правильно клеить такую пленку.
karatasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 01:30   #3
stiven
Опытный

Да там действительно нет нечего сложного. Я сам уже неоднократно покупал и клеил такую пленку, стоит не дорого, после оклейки мебель как новая. Что касается конкретной покупки, то я заказывал весь необходимый материал для ремонта вот здесь nison.ru это интернет магазин в котором продают абсолютно все для ремонта и реставрации мебели, кстати мебельаня пленка тоже есть. Вообщем сами посмотрите. Доставка быстрая, хотя в прошлый раз когда заказывал лак немного задержали посылку, видимо на складе не было.
stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 14:02   #4
ellenova
Новичок

Цитата:
Сообщение от alino4ka Посмотреть сообщение
Хочу посоветоваться с теми, кто хотя бы раз в жизни ремонтировал свою мебель. Дело в том что у меня есть старый стол который я хотела бы отремонтировать. Слышала что есть специальные мебельные пленки, под дерево, которыми можно обклеить мебель. Подскажите где можно приобрести такую пленку, и трудно ли с ней работать?
если это те пленки , о которых я думаю, то лучше их не трогать. вид лучше не станет. рекомендую обработать поверхность, снять старый лак и покрыть заново или покрасить
ellenova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 15:38   #5
Игорь Матвеев
Новичок

согласен вами, elenova
Игорь Матвеев на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 22:19   #6
Женя2591
Профи

Мы отдавали в специальную контору и там нашу старую мебель перепрошивали и она выглядит как новенькая, очень хорошая процедура.
У меня тоже вопрос к вам. В на районе частые скачки напряжения и перебои со светом, советовался, кто говорит что ничего не поделать с этим, а некоторые советовали поставить такую штуку https://tools4u.ru/stabilizatory. Мол стабилизирует электроэнергию и убирает скачки напряжения. У кого-то стоят стабилизаторы ? Помогают ли они ?
Женя2591 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 10:10   #7
Nirsthe
Новичок

старую мебель нужно тупо выкидывать
Nirsthe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 23:35   #8
Byrda
Опытный

Мне кажется, что реставрировать старую мебель по стоимости выйдет, как купить новую. Я в начале тоже решила отреставрировать стол, столько денег потратила на лаки и грунтовку, потом еще докупала элементы декоративные. В итоге стол оказался гнилым и я заказала новый на сайте http://m-etud.ru/ стол и стулья к нему и очень довольна, потому что он намного удобней и вместительный.
Byrda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 12:05   #9
мариии
Опытный

Попробуйте обтяните пленкой. Только фурнитуру не забудьте поменять. Можете в магазине https://www.kluchnik-spb.ru посмотреть. У низ большой выбор: петли, ручки, замки, направляющие. И плюс цены невысокие!
мариии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 11:45   #10
Nastya1
Новичок

О да, нам от бабушки осталось куча старой мебели, но вся обшивка от старости потеряла внешний вид и комфорт. Заказывали реставрацию через http://брендкипер.рф/ все мягкие стулья, диван, кресла. Сделали нам по высшему разряду, сейчас такой мебели нет ни где, Икеа отдыхает)
Nastya1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 22:54   #11
милания
Опытный

У меня муж решил заняться ремонтом мебели сделать как бы семейный бизнес, но у нас не хватало на это средств и нам посоветовали обратиться в Тинькофф банк что бы получить кредит для ИП https://www.tinkoff.ru/business/cashloan/ с минимальным пакетов документов и на максимальный срок в три года. Мы обратились , кредит нам оформили быстро и теперь муж занимаеться своим делом а я ему помогаю
милания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 23:30   #12
Nikotin
Новичок

лучше уж новую купить
Nikotin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ